Рейтинг@Mail.ru
У компании, сносившей пакгауз, нет разрешения на стройку – Стройнадзор - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У компании, сносившей пакгауз, нет разрешения на стройку – Стройнадзор

© РИА Новости / Игорь РуссакТерритория бывшего Варшавского вокзала, где ведутся работы
Территория бывшего Варшавского вокзала, где ведутся работы
Читать ria.ru в
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга установила, что разрешение на строительство на территории бывшего Варшавского вокзала, где в субботу начался снос пакгауза, отсутствует.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (Госстройнадзор) установила, что разрешение на строительство на территории бывшего Варшавского вокзала, где в субботу начался снос пакгауза, отсутствует, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

30 марта стало известно, что начался демонтаж пакгауза по адресу: набережная Обводного канала, 118, корпус 5, литера Г5, несмотря на постановление городского правительства о запрете сноса домов в выходные и праздничные дни.

По предварительной информации Госстройнадзора, известно, что здание находится в собственности ООО "Центр Европейского социального обслуживания "Комфорт". После документального подтверждения этих сведений, собственник будет приглашен в службу.

По информации ведомства, как правило, в проектной документации, которая подается для получения разрешения на строительство, содержится раздел, предусматривающий демонтаж здания. Если застройщиком не планируется дальнейшее строительство, отдельного разрешения на снос здания не требуется.

Как сообщал ранее РИА Новости заместитель председателя Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Александр Кононов, большая часть здания пакгауза 30 марта была снесена. После приезда полиции, представителей администрации и Госстройнадзора работы были остановлены. Он отмечал, что это здание до 2007 года находилось под государственной охраной как выявленный объект культурного наследия, потом оно было снято с охраны.

Однако после проведения ВООПИК историко-культурной экспертизы построек Варшавского вокзала этот объект был рекомендован для включения в реестр объектов культурного наследия.

Ранее комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) сообщал РИА Новости, что этот пакгауз не является объектом культурного наследия. Тем не менее, в начале года группа активистов, опасающаяся сноса пакгауза, организовала в нем арт-пространство. Ранее сообщалось, что здание является собственностью компании "Адамант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала