Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга проведут ревизию городского имущества - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга проведут ревизию городского имущества

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкРассмотрение кандидатуры М.Мокрецова на пост вице-губернатора
Рассмотрение кандидатуры М.Мокрецова на пост вице-губернатора
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение вице-губернатору Михаилу Мокрецову проверить текущее состояние имущественного комплекса города, а также проанализировать практику продаж городского имущества, сообщил Мокрецов журналистам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - РИА Новости, Сергей Ковальченко. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение вице-губернатору Михаилу Мокрецову проверить текущее состояние имущественного комплекса города, а также проанализировать практику продаж городского имущества, сообщил Мокрецов журналистам.

Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду большинством голосов одобрили кандидатуру Михаила Мокрецова на должность вице-губернатора по имущественным вопросам.

"Мы будем анализировать имущественный комплекс не только с точки зрения наполнения бюджета, но и перспектив развития города", - сообщил вице-губернатор.

Он высоко оценил работу городских органов власти, занимающихся имуществом. "Конечно, есть вопросы к исполнению решений и срокам исполнения, но надо сказать, что в Петербурге ситуация с имуществом - одна из лучших в России", - считает Мокрецов, не планируя серьезных кадровых перестановок в комитете по управлению городским имуществом.

Кроме того, вице-губернатор высказался по поводу существующих в городе арендных ставок на имущество. По словам Мокрецова, депутаты говорили ему на встречах, что в некоторых случаях арендные ставки носят "запретительный характер" для бизнеса, поэтому их необходимо внимательно проанализировать.

Новый вице-губернатор считает нормальной практику передачи городского имущества РПЦ. "Она осуществляется в соответствии с теми нормативными актами, которые приняты, и я пока не усматриваю особого порядка, существующего в Петербурге и отличного от других субъектов Федерации. Я тут не чувствую серьезной проблемы и напряжения", - считает Мокрецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала