Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Петербурга разрешат дружинникам ловить нелегальных мигрантов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Петербурга разрешат дружинникам ловить нелегальных мигрантов

Читать ria.ru в
Депутаты законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий народным дружинникам оказывать содействие Федеральной миграционной службе в патрулировании города с целью выявления нелегальных мигрантов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости, Сергей Ковальченко. Депутаты законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий народным дружинникам оказывать содействие Федеральной миграционной службе в патрулировании города с целью выявления нелегальных мигрантов.

Поправки в закон Петербурга "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" внес депутат Виталий Милонов. Народные дружины, согласно документу, смогут участвовать в патрулировании Петербурга для выявления нелегальных мигрантов вместе с сотрудниками ФМС.

"Граждане искренне добровольно хотят помогать в патрулировании улиц. Этот закон необходим, чтобы борьба с нелегальной миграцией принимала не народовольческие, а законные формы", - сообщил с трибуны парламента Милонов.

Опыт совместного патрулирования городов сотрудниками ФМС и дружинниками для выявления нелегальных мигрантов опробован в ряде регионов России, в частности такие патрули широко используются в Москве.

Полтавченко поставил задачу избавить город от нелегальных мигрантов. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала