Рейтинг@Mail.ru
Платный вход в Летний сад возможен только со следующего года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платный вход в Летний сад возможен только со следующего года

© РИА Новости / Алексей ДаничевПара лебедей поселилась в пруду Летнего сада
Пара лебедей поселилась в пруду Летнего сада
Читать ria.ru в
Администрация Русского музея, в комплекс которого входит Летний сад, опровергла информацию ряда СМИ о том, что вход в парк в этом сезоне станет платным, сообщил РИА Новости представитель музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РИА Новости. Администрация Русского музея, в комплекс которого входит Летний сад, опровергла информацию ряда СМИ о том, что вход в парк в этом сезоне станет платным, сообщил РИА Новости представитель музея.

"В этом году, однозначно, ничего не будет, а дальше зависит от бюджетного финансирования. Этот вопрос (введение платного входа) возникнет в конце года, когда будем подводить итоги",- сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что в Русский музей рассматривает возможность введение платы за вход в Летний сад, но окончательное решение пока не принято. За счет собранных средств, музей намерен возместить сокращение бюджетного финансирования государством. "В настоящее время дефицит бюджета по саду составляет 25 миллионов рублей",- отметил представитель музея.

Летний сад, основанный еще при Петре I, - одно из излюбленных мест прогулок горожан. Около двух лет он был закрыт на масштабную реставрацию и реконструкцию. За это время были приведены в порядок зеленые насаждения, проведены археологические работы, протянуты инженерные коммуникации. Кроме того, были отреставрированы знаменитые решетки сада, воссозданы фонтаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала