Рейтинг@Mail.ru
Морской фестиваль для безопасности переехал на Крестовский остров - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морской фестиваль для безопасности переехал на Крестовский остров

© Фото : Татьяна ТивлюковаБалтийский морской фестиваль на Крестовском острове
Балтийский морской фестиваль на Крестовском острове
Читать ria.ru в
Балтийский морской фестиваль в Петербурге для безопасности переехал на Крестовский остров

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая - РИА Новости. Балтийский морской фестиваль, который открылся в Петербурге в пятницу, пришлось перенести на Крестовский остров из-за проблем с безопасностью, сообщила руководитель проекта "Балтийский морской фестиваль" Анастасия Кобзева.

На протяжении 16 лет единственное бот-шоу Петербурга проходило на территории выставочного комплекса Ленэкспо, расположенного на Василевском острове. В этом году место действия перенесено на Крестовский остров.

"В виду того, что рынок смещается в сегмент дорогих лодок, мы не можем обеспечить их безопасность в той марине (специально оборудованная стоянка яхт), которую строили в "Ленэкспо". Там дуют сильные ветра, и лодки просто сносит", - пояснила журналистам Кобзева.

При этом она выразила надежду на то, что в следующем году на фестивале будет уделено больше внимания "народному сегменту", так как рынок должен развиваться не только для богатых. Владельцы морского транспорта в России - это, в основном, люди со средним заработком, которые используют его для рыбалки. Любители дорогостоящих яхт покупают и оставляют их в Европе из-за высокой заградительной пошлины, составляющей 42% от стоимости судна.

По словам Кобзевой, это не единственная проблема в развитии рынка. Сезон в Петербурге продолжается около трех-четырех месяцев, в то время как в Европе он длится практически круглый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала