Рейтинг@Mail.ru
Петербургский книжный салон открывается в "Ленэкспо" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский книжный салон открывается в "Ленэкспо"

Читать ria.ru в
Седьмой Санкт-Петербургский международный книжный салон открывается 26 апреля в выставочном комплексе "Ленэкспо".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Седьмой Санкт-Петербургский международный книжный салон открывается 26 апреля в выставочном комплексе "Ленэкспо".


В этом году в рамках книжного салона состоятся Дни Франции. Почетным гостем выставки станет проект "Книжный салон Ниццы". Участники смогут познакомиться с литературным достоянием и новейшими трендами книжной отрасли этой страны.


По информации организаторов, участникам и гостям форума будут представлены такие проекты как "Русское присутствие в литературном пейзаже Ниццы" Олимпии Альберти, "Место Солженицына во Франции" Бертрана ле Меньена, "Ницца - литературный город" Дидье ван Ковелера.


Кроме того, в рамках Дней Франции на площадках книжного салона будут организованы открытые уроки французского для начинающих, встреча с автором современного французского детектива Адриеном Гецем и фотовыставка "100 памятников - 100 писателей".

 

Ожидаемые книги 2012 года >>


Пройдут встречи и с такими известными писателями как Януш Вишневский (Польша), Туре Ренберг (Норвегия), а также с российским публицистом Александром Невзоровым и драматургом Людмилой Разумовской.


В рамках книжного салона состоятся Международный писательский форум и Пятнадцатый конгресс фантастов. Наиболее интересными событиями конгресса станут конференция "Форум будущего", Семнадцатая церемония вручения литературной премии "Странник", а также встреча писателей и продюсеров за круглым столом "Фантастический роман в сети".


Ранее вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи сообщал, что всего в этом году салон соберет 250 компаний из 16 стран, в том числе США и Европы. Чиновник рассказал, что в мероприятии будут участвовать издатели, писатели и книгопродавцы, библиотеки и вузы. Он также выразил уверенность, что салон станет "очень ярким событием" и "даст новый импульс и литературному рынку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала