Рейтинг@Mail.ru
Гринуэй продаст 4 картины на благотворительном аукционе в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гринуэй продаст 4 картины на благотворительном аукционе в Петербурге

Читать ria.ru в
Знаменитый режиссер Питер Гринуэй привезет в Петербург восемь картин, четыре из которых будут проданы на благотворительном аукционе в помощь пострадавшим в ДТП детям.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости. Знаменитый режиссер Питер Гринуэй  привезет в Петербург восемь картин, четыре из которых будут проданы на благотворительном аукционе в помощь пострадавшим в ДТП детям, сообщил РИА Новости один из организаторов благотворительного вечера.

На аукционе будут представлены четыре картины Гринуэя, которые входят в серию из восьми портретов  "Дети Урана".

"Это четыре портрета лидеров. Пока определены только три портрета - Михаила Сергеевича Горбачева, Никиты Сергеевича Хрущева и Исаака Ньютона, четвертая картина пока не определена", - сказал  собеседник агентства.

Картины написаны акриловыми красками по дереву. Каждая работа размером 16 на 25 сантиметров  помещена в деревянную раму черного цвета и готова для экспонирования.

Режиссер приезжает в Петербург 15 июня. В течение четырех дней Гринуэй собирается посетить детскую городскую больницу №5, открыть фестиваль ретроспективы своих фильмов в Доме кино, пообщаться со зрителями в галерее "Эрарта" и провести благотворительный вечер по сбору средств в помощь детям.

От продажи картин Гринуэя "Первый медицинский Пантелеймоновский фонд" ожидает собрать от полумиллиона рублей.

Известность Гринуэй получил благодаря своим фильмам "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Тайны ночного дозора", "Контракт рисовальщика" и многим другим. Он принадлежит к числу самых амбициозных и спорных кинорежиссеров своей эпохи. Он много экспериментирует с новыми технологиями, в частности, в начале 2000-х Гринуэй создал мультимедийный проект "Чемоданы Тульса Люпера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала