Рейтинг@Mail.ru
Петербуржцы увидят Кармен в исполнении израильской оперной дивы Шахам - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржцы увидят Кармен в исполнении израильской оперной дивы Шахам

Читать ria.ru в
Российский дебют израильской певицы Ринаты Шахам в роли Кармен состоится в среду в петербургском Михайловском театре.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости. Российский дебют израильской певицы Ринаты Шахам в роли Кармен состоится в среду в петербургском Михайловском театре, сообщает пресс-служба театра.

Ринат Шахам (Rinat Shaham) родилась в Хайфе, получила музыкальное образование в Кертисовском институте музыки в Филадельфии. Там же началась ее карьера: еще во время обучения Ринат Шахам дебютировала на сцене Оперы Филадельфии в партии Церлины ("Дон Жуан"). Она выступала с такими известными дирижерами, как Даниэль Баренбойм, Саймон Рэттл и Андре Превин.

В Петербурге израильская певица исполнит заглавную партию в концертной версии оперы "Кармен". Эта роль принесла ей признание во всем мире. Музыкальные критики отмечают, что "в полном жизни голосе Шахам скрыты страсть, гордость и опасность".

Дебют певицы в партии Кармен состоялся в 2004 году на Глайндборнском фестивале и заслужил одобрительные отзывы британской прессы.

Шахам поет на сценах крупнейших оперных домов - в Ковент-Гардене, Берлинской Штаатсопер, Ла Фениче, Ла Монне, Сиднейской опере, Римской опере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала