Рейтинг@Mail.ru
Бельгийские художники привезут в Петербург выставку о подростках - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийские художники привезут в Петербург выставку о подростках

Читать ria.ru в
Выставка творческого объединения бельгийских художников Leo Gabin откроется в Новой Голландии в субботу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Выставка творческого объединения бельгийских художников Leo Gabin откроется в Новой Голландии в субботу, сообщил РИА Новости представитель организаторов.

В своих работах бельгийские художники обращаются к социальным медиа, демонстрируя стершиеся границы между частным и публичным пространствами. Для своего проекта они использовали любительские видео с сайта Youtube и других видеохостингов, а выставку назвали "Rammer Jammer Yellow Hammer" в честь популярной речевки американских чирлидеров.

"В фильмах Leo Gabin зрители увидят девушек, снимающих на видео, как они повторяют движения из нового клипа любимой поп-звезды, поют новый хит или убирают свою спальню", - рассказал собеседник агентства.

Смотрите фотоленту: "Пикник для гиков" в Новой Голландии >>

Своей целью Leo Gabin считают демонстрацию того, как подростки взаимодействуют с новыми медиа - веб-камерами, смартфонами и фотоаппаратами.

По своему формату работы бельгийских художников представляют собой музыкальные видеоклипы, а специально для показа своих видеороликов они воссоздали в выставочном пространстве комнату типичного подростка.

Выставка Leo Gabin откроется в 19.00 мск.

Новую Голландию менее чем за месяц посетили 70 тысяч человек. Подробнее >>

Кроме того, 1 сентября на Новой Голландии пройдет детский фестиваль "Школа юных капитанов". В течение нескольких часов дети смогут принять участие в нескольких мастер-классах, сочинить стихи и сделать собственную книгу, посвященную морской тематике, и сыграть на музыкальных инструментах с группой Autobus Band.

Новая Голландия - одно из самых популярных мест среди молодежи в Петербурге. Закрытый для посетителей искусственный остров петровского времени в центре города впервые был открыт в 2011 году. В летние сезоны здесь организуются многочисленные выставки, концерты, перформансы и другие мероприятия.

Обо всех событиях культурной жизни Петербурга узнавайте в рубрике "Афиша" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала