Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль рисованных историй открывается в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль рисованных историй открывается в Петербурге

© Фото : предоставлено Открытой галереейВыставка "Русские черти" Григория Ющенко. Архив
Выставка Русские черти Григория Ющенко. Архив
Читать ria.ru в
"Бумфест" – фестиваль рисованных историй стартует в Петербурге 15 сентября, сообщают организаторы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сен – РИА Новости. "Бумфест" – фестиваль рисованных историй стартует в Петербурге 15 сентября, сообщают организаторы.

Днем в библиотеке зарубежной детской книги откроется выставки работ немецкого художника Вильгельма Буша, а вечером в библиотеке книжной графики начнет работу выставка произведений Григория Ющенко.

В рамках "Бумфеста" пройдут выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы для молодых авторов, встречи с художниками, специалистами и книжная ярмарка.

Ежегодно фестиваль проводится в сентябре и охватывает центральные площадки города. В 2012 году выставочная программа фестиваля пройдет с 15 сентября по 14 октября, а образовательная с 28 по 30 сентября.

"Бумфест" впервые прошел в 2007 году в Петербурге и был организован молодыми энтузиастами рисованных историй, которые хотели показать в России, где культура комиксов пока малоразвита, классику жанра.

За годы существования фестиваля на "Бумфесте" были показаны многие всемирно известные комиксы - японская манга по мотивам "Преступления и наказания", истории о Муми-троллях, из которых выросли всемирно известные детские книжки. Фестиваль вырос в яркое международное событие в мире авторских комиксов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала