Рейтинг@Mail.ru
РНБ посвятила выставку "Из СССР в новую Россию" юбилею Путина - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНБ посвятила выставку "Из СССР в новую Россию" юбилею Путина

Читать ria.ru в
Российская национальная библиотека отметит 60-летие президента РФ Владимира Путина историко-документальной выставкой "Из СССР в новую Россию".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Российская национальная библиотека отметит 60-летие президента РФ Владимира Путина историко-документальной выставкой "Из СССР в новую Россию", которая откроется в пятницу, сообщают организаторы.

Экспозиция поделена на четыре части, каждая из которых посвящена важным периодам истории СССР и России.

Отправной точкой выставки станет 1952 год. В этой части экспозиции посетители увидят дебютные сборники стихов Евгения Евтушенко и Роберта Рождественского, первые публикации романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго" (Нью-Йорк, 1958 год), издания первых выпусков журналов "Юность", "Иностранная литература", "Дружба народов", "Новый мир", "Нева".

На выставке также будет представлен раздел, посвященный становлению Российской Федерации с 1992 по 2012 год. Кроме того, посетителей познакомят с зарубежными печатными изданиями с 1990 года, в том числе с книгами и журналами различных государств о событиях, происходивших в России.

Обо всех событиях культурной жизни Петербурга узнавайте в рубрике "Афиша" >>

Как сообщают организаторы, среди экспонатов можно увидеть политические плакаты, листовки, автографы известных политических и общественных деятелей.

Выставка откроется в пятницу в 14.00 мск в здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, 165.

Президент России Владимир Путин 7 октября отметит 60-летний юбилей. Это будет девятый день рождения, который он встретит в кресле главы государства и четырнадцатый с момента прихода его во властные структуры - на пост председателя правительства в 1999 году.

Профессии Путина: служитель муз в Петербурге, гонщик - в Ленобласти. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала