Рейтинг@Mail.ru
Новая площадка современного искусства появится у "Московских ворот" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая площадка современного искусства появится у "Московских ворот"

© Фото : предоставлено организаторами площадки "Скороход"Фестиваль театров марионеток. Архив
Фестиваль театров марионеток. Архив
Читать ria.ru в
Многофункциональная площадка "Скороход", объединяющая театральный зал и арт-пространство, откроется у станции метро "Московские ворота" 27 октября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - РИА Новости. Многофункциональная площадка "Скороход", объединяющая театральный зал и арт-пространство, откроется у станции метро "Московские ворота" в Петербурге 27 октября, сообщают организаторов проекта.

Подобные площадки существуют в Москве и в Европе. В северной столице организаторами выступили Александр Вайнштейн, Татьяна Прияткина и Александр Кондратенко, которые уже реализовали два культурных проекта в северной столице - "Легкие люди" и арт-пространство "ByeByeBallet".

Культурное пространство "Четверть" откроется в Петербурге. Подробнее >>

"В центре города сложно найти помещение подобного размера, поэтому нашли его в шаговой доступности от станции метро "Московские ворота", которое расположено на территории обувной фабрики с одноименным названием - "Скороход", - объясняют организаторы.

Под нужды театра выделили помещение площадью 700 квадратных метров с семиметровыми потолками, которое разделено на просторные залы общей вместимостью 200-300 человек.

По словам организаторов, в первом зале разместилась театрально-зрелищная площадка, полностью оборудованная для показа спектаклей, проведения концертов, лекций, просмотра кино, во втором - кафе органической пищи с видом на Московский проспект, служащее также выставочным пространством.

Обо всех событиях культурной жизни Петербурга узнавайте в рубрике "Афиша" >>

По словам Вайнштейна, в течение первых двух сезонов в северной столице проект примет порядка 200 спектаклей и перформансов, 12 фестивалей различного формата - "от мультипликации и кино до собственного фестиваля актуального театра и танца".

В репертуар "Скорохода" войдут постановки театра "7я студия" Кирилла Серебренникова (Москва), театр Post Дмитрия Волкострелова, проекты современного танца, в том числе Lubashin Brothers, DVA, ByeByeBallet, независимые проекты жанра новой академической музыки и оперы.

Открытие "Скорохода" состоится с 17.00 мск 27 октября до 23.00 мск 28 октября в формате 30-часового марафона событий: спектаклей, интерактивных выставок, кино, встреч, перформансов, живой новой академической музыки и ди-джей сетов.

Первый инкубатор креативных профессий открылся в Петербурге. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала