Рейтинг@Mail.ru
Новый совет директоров "Ленфильма" соберется в течение двух недель - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый совет директоров "Ленфильма" соберется в течение двух недель

Читать ria.ru в
Работа обновленной команды, занимающейся развитием киностудии "Ленфильм", уже началась, первое заседание нового состава совета директоров состоится через 10-14 дней.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Работа обновленной команды, занимающейся развитием киностудии "Ленфильм", уже началась, первое заседание нового состава совета директоров состоится через 10-14 дней, сообщил РИА Новости директор киностудии Эдуард Пичугин.

"Мы стартуем по всем направлениям одновременно: развитие производственного комплекса, оборудование, ремонт, работа с молодежью, работа по привлечению проектов на киностудию. Светлана Игоревна Кармалита продолжает заниматься подбором сценариев для запуска производства. Плюс еще с Сокуровым Александром Николаевичем несколько дней назад разговаривали по телефону - он был в отъезде - и мы с ним как раз советовались по поводу реконструкции БТА (Большое тон-ателье), переоборудованию, оснащению его, чтобы превратить его в кинолекторий. Сегодня он не используется по назначению. На заседании рабочей группы комитета Госдумы по культуре встретился с Андреем Сигле, который тоже сказал, что у него есть идеи для проектов. В общем, работаем по всем направлениям", - подчеркнул Пичугин.

Относительно прошедшей в некоторых СМИ информации о том, что режиссер Александр Сокуров намерен покинуть состав совета директоров, Пичугин отметил, что никаких официальных заявлений от Сокурова по этому поводу не поступало.

"Сегодня утром прошла директорская планерка, куда были приглашены эксперты и специалисты по разным вопросам. Я сам здесь на "Ленфильме" с 9 утра и буду здесь круглосуточно. Нам предстоит очень много работы. Политика закончилась. Теперь нужно только работать. Сейчас готовится повестка для заседания совета директоров", - отметил Пичугин.

В пятницу вечером Росимущество утвердило состав совета директоров киностудии "Ленфильм", предложенный Министерством культуры РФ после общественного обсуждения концепций развитий "Ленфильма" в середине сентября. В обновленный состав совета директоров вошли заместитель министра культуры РФ Иван Демидов и советник министра Андрей Аристархов, заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Пристансков, режиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман-младший, продюсер Сергей Сельянов. Возглавил обновленный совет Федор Бондарчук, директором киностудии стал Эдуард Пичугин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала