Рейтинг@Mail.ru
Пьеха рада, что песне "Наш сосед" дали вторую жизнь - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьеха рада, что песне "Наш сосед" дали вторую жизнь

Читать ria.ru в
Известная песня Бориса Потемкина "Наш сосед" вновь завоевала сердца публики благодаря новой версии от британской группы Ultrabeat; первая исполнительница шлягера, народная артистка СССР Эдита Пьеха не против возрождения хита 60-х.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Известная песня Бориса Потемкина "Наш сосед" вновь завоевала сердца публики благодаря новой версии от британской группы Ultrabeat; первая исполнительница шлягера, народная артистка СССР Эдита Пьеха не против возрождения хита 60-х.

"Это удивительно: песня родилась в рубашке, я с первого исполнения автору принесла огромный успех… Кто-то из заезжих, по видимому, эмигрантов, привез эту песню, услышали ее и понравилось. Вот что значит простая, незатейливая мелодия, которая трогает сердца даже иностранцев", - рассказала Эдита Пьеха в интервью РИА Новости. 

Я иду и пою: аудиовикторина к 75-летию Эдиты Пьехи >>

Как отмечает певица, раздувать скандал из-за использования песни она не хочет, тем более у автора шлягера, Бориса Потемкина, в Израиле живет дочь.

"Говорят, дочь Бориса Потемкина живет где-то в Израиле, может она будет, а я что? Песня ушла в мир, она достояние всех, кто хочет пусть поет",- сказала Эдита Пьеха.

Ремикс песни "Наш сосед" перепетая британской музыкальной группой Ultrabeat появилась на одном из сайтов интернете в начале года, за это время композиция с каждым днем набирает все больше популярности.

Подобная история уже не в первый раз происходит с советскими шлягерами, так, в 2010 году песня Эдуарда Хиля "Как я рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой!" переименованная в "Трололо", вновь стала популярной, после того как в интернете появился ролик с выступлением певца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала