Рейтинг@Mail.ru
Благотворительный "Детский КиноМай" стартует 2 ноября в Доме Кино - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благотворительный "Детский КиноМай" стартует 2 ноября в Доме Кино

Читать ria.ru в
Детский благотворительный кинофестиваль "Детский КиноМай" открывается 2 ноября в Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт – РИА Новости. Детский благотворительный кинофестиваль "Детский КиноМай" открывается 2 ноября в Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Церемония открытия кинофестиваля, который проходит уже в третий раз, состоится в Большом зале Дома кино. Как и в предыдущие годы, во время кинонедели организаторы вместе с актерами и режиссерами будут посещать детские дома и постараются оказать посильную материальную помощь каждому из учреждений.

В конкурсной программе фестиваля этого года участвуют десять новых художественных фильмов российских режиссеров.

Основная программа кинофестиваля включает в себя показы  лучших российских и зарубежных художественных и анимационных фильмов, в дни открытия и закрытия кинофестиваля зрителей ждут премьерные показы.

Помимо киносеансов, фестиваль подготовил для участников насыщенную программу специальных мероприятий: воспитанники детских домов посетят съемочные площадки "Ленфильма" и "Всемирных Русских Студий (RWS)", отправятся на экскурсию во "Вселенную воды", а также осмотрят экспозиции Русского музея.

Во время кинофестиваля пройдет ряд обучающих мастер-классов от преподавателей школы-студии "Киноостров", состоятся встречи с режиссерами картин конкурсной программы; пройдет круглый стол "Колесо истории" при участии известной писательницы Веры Камши, а также спортивный праздник "Осенние старты" для ребят из детских домов на территории "Центра спорта" Приморского района города.

В конце кинонедели, 7 ноября, состоится торжественное награждение победителей, где будут объявлены итоги конкурса детских творческих работ "История России глазами детей", который проходил с 28 августа по 25 сентября.

Площадками кинофестиваля станут кинотеатры "Аврора", "Веснушка", "Восход", "Дружба", "Заневский", "Курортный", а также  Дом кино и Культурно-досуговый центр "Московский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала