Рейтинг@Mail.ru
Друзья Плющенко поздравят фигуриста на шоу в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друзья Плющенко поздравят фигуриста на шоу в Петербурге

Читать ria.ru в
Известный фигурист Евгений Плющенко отметит в Петербурге 30-летие вместе со своими близкими и друзьями юбилейным шоу "Всего лишь 30-летие" на арене Ледового дворца в среду, 7 ноября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя - РИА Новости. Известный фигурист Евгений Плющенко отметит в Петербурге 30-летие вместе со своими близкими и друзьями юбилейным шоу "Всего лишь 30-летие" на арене Ледового дворца в среду, 7 ноября, сообщают организаторы концерта - корпорация PMI.

Выдающийся российский фигурист Евгений Плющенко родился 3 ноября. За свою жизнь фигурист стал двукратным серебряным медалистом Олимпиад 2002 и 2010 годов, трёхкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы и девятикратным чемпионом России в мужском одиночном катании и стал заслуженным мастером спорта России.

Как отмечают организаторы концерта, во время шоу Плющенко поздравят не только его коллеги, но и представители дома моды Валентина Юдашкина и чемпионы мира по акробатике и спортивным танцам на льду.

Кроме того, на шоу ожидаются Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Илья Кулик, Стефан Ламбьель, Бриан Жубер, Ирина Слуцкая, Елизавета Туктамышева, а также известные музыканты: Филипп Киркоров, Николай Басков, Стас Михайлов, Валерия, Дима Билан, Эдвин Мартон, Михаил Бублик и многие другие.

"Я пригласил моего друга без кавычек Алексея Ягудина выступить на юбилее и получил положительный ответ. Долгое время хотел выступить на показательных выступлениях с ним, но мы не выступали. И сейчас маленькая мечта сбудется. Я пригласил Илью Кулика, олимпийского чемпиона, он тоже отозвался и сказал, что будет выступать. Лера Кудрявцева, Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин - будут ведущими, может быть, и Татьяну Навку включим. Будет интересно", - рассказал Евгений Плющенко журналистам.

Организаторы отмечают, что шоу проходит в рамках Кубка Евгения Плющенко, из-за чего гости концерта смогут увидеть в исполнении начинающих спортсменов известные четверные прыжки и вращения юбиляра.

"Я придумал, что надо развивать прыжки и вращения отдельно. В этом году будет пробный турнир. Прыжки с шагов и аксель в три с половиной оборота. Хочу, чтобы это было из года в год и вышло на мировой уровень. Хочу довести эти соревнования до высочайшего уровня. Я знаю, что желающих много, попробуем сделать его международным к следующему году", - поделился Плющенко.

Спортивные достижения Евгения Плющенко отмечены орденом Дружбы (2003) и орденом Почета (2007), а также медалями. Фигурист удостоен звания Заслуженный мастер спорта России. Он является лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга (2002), Национальной спортивной премии "Слава" как лучший спортсмен России 2006 года, премии "Российский Национальный Олимп" (2007), национальной премии "Хрустальный лед" (2010) и других.

В 2011 году в номинации "Спортсмен года" Плющенко получил награду "Google Тренд", как спортсмен, вызвавший наибольший интерес у пользователей Google в 2010 году.

Всего на счету фигуриста 59 золотых, 15 серебряных и четыре бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала