Рейтинг@Mail.ru
Президентская библиотека может открыть читальный зал в Париже - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентская библиотека может открыть читальный зал в Париже

Читать ria.ru в
Представители Президентской библиотеки имени Ельцина обсудили перспективы открытия электронного читального зала в Париже в ходе встречи с генеральным консулом Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя – РИА Новости. Представители Президентской библиотеки имени Ельцина обсудили перспективы открытия электронного читального зала в Париже в ходе встречи с генеральным консулом Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак, сообщает пресс-служба библиотеки.

"Открытие центров доступа к информации Президентской библиотеки всегда связано с поиском, отбором и включением в коллекцию материалов по стране пребывания. В целом, на сегодняшний день фонды хранения первой национальной электронной библиотеки России составляют более 200 тысяч единиц книг и документов, около половины из которых – уникальные архивные исторические материалы", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день Президентская библиотека располагает 12 зарубежными комплексами доступа к информационным ресурсам. Они расположены в российских центрах науки и культуры за рубежом, созданных Россотрудничеством. Центры находятся как в странах ближнего, так и дальнего зарубежья, в частности, в Азербайджане, Беларуси, Испании, Италии, Финляндии, Китае.

Читайте также: Редкие книги о религии будут доступны в Президентской библиотеке >>

Одним из важнейших зарубежных проектов стало открытие центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки в Вифлееме в 2012 году. Оно сопровождалось пополнением фондов библиотеки 12 редкими книгами  с рассказами паломников  о путешествии  к святым местам Палестины,  в том числе текст "Хожения"  на Святую Землю игумена Даниила, датированный  XII веком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала