Рейтинг@Mail.ru
Павловск счел "уткой" информацию о размещении у себя клада Нарышкиных - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павловск счел "уткой" информацию о размещении у себя клада Нарышкиных

© РИА Новости / Алексей ДаничевПредметы клада, найденного при реставрации особняка Нарышкина. Архив
Предметы клада, найденного при реставрации особняка Нарышкина. Архив
Читать ria.ru в
Информация о том, что часть клада Нарышкиных будет выставлена для посетителей музея-заповедника "Павловск" оказалась "уткой".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя - РИА Новости. Информация о том, что часть клада Нарышкиных, найденного в конце марта этого года в особняке на улице Чайковского в центре Петербурга, будет выставлена для посетителей государственного музея-заповедника "Павловск" не соответствует действительности, сказал РИА Новости представитель пресс-службы музея.

Тайник с кладом Нарышкиных был найден 28 марта между перекрытиями первого и второго этажей дворового флигеля особняка Трубецкого, расположенного в центре Петербурга на улице Чайковского. В конце весны предметы из клада Нарышкиных были переданы в Константиновский дворец на временное хранение.

Особняк Нарышкиных мог бы стать лучшим музеем для клада - эксперты. Подробнее >>

"Кто-то пустил слух, это "утка", что якобы у нас будет выставлена часть клада. Но это не так. В настоящее время об этом вопрос не поднимался", - сказал собеседник агентства.

Клад Нарышкиных включает в себя 2193 серебряных предмета, изготовленных в XIX-XX веках лучшими ювелирами известных российских и европейских фирм, в том числе Сазиковым, Овчинниковым, Хлебниковым, братьями Грачевыми, Фаберже. Среди найденных предметов оказались чайные и кофейные сервизы, коллекция самоваров, украшения, а также мужские наборы туалетных принадлежностей. Находки были упакованы как в оригинальную упаковку, так и в газеты, датированные июнем-сентябрем 1917 года. С тех пор до весны этого года к ним никто не прикасался.

Все новости по теме: Судьба клада, найденного в особняке Нарышкиных в центре Петербурга >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала