Рейтинг@Mail.ru
Приоритет для Эрмитажа - современное искусство - Пиотровский - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приоритет для Эрмитажа - современное искусство - Пиотровский

© РИА НовостиГенеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровского. Архив
Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровского. Архив
Читать ria.ru в
Одним из главных приоритетов Эрмитажа в 2013 году станет современное зарубежное искусство, заявил директор музея Михаил Пиотровский на ежегодной встрече с журналистами.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек - РИА Новости. Одним из главных приоритетов Эрмитажа в 2013 году станет современное зарубежное искусство, заявил директор музея Михаил Пиотровский на ежегодной встрече с журналистами.

"Постепенно коллекция современного искусства будет формироваться и дополняться. Эрмитаж всегда собирал произведения актуальных художников. В залах Главного штаба сейчас проходят временные выставки, впоследствии мы планируем постоянную экспозицию. Современное искусство становится одним из приоритетов Эрмитажа", - заявил Пиотровский.

Постоянная экспозиция работ Пригова открылась в Эрмитаже >>

Кроме того, одной из центральных задач музея, по словам Пиотровского, будет экспонирование современного российского искусства, которое по мнению выступающего все больше "становится мировым": "Одна из задач музея показать его миру", отметил директор Эрмитажа.

Входящий в пятерку ведущих музеев мира, Эрмитаж экспонирует как традиционное, так и современное искусство. В 2013 году планируется серия выставок современной голландской и израильской архитектуры. Музей также продолжит свою работу по реставрации шедевров Тициана, и в январе посетители смогут увидеть картину художника "Бегство в Египет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала