Рейтинг@Mail.ru
Марат Гельман покажет запрещенные Icons в "Ткачах" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марат Гельман покажет запрещенные Icons в "Ткачах"

Читать ria.ru в
Известный художник Марат Гельман, привезет в Петербург собрание живописных работ и скульптурных композиций 25 известных российских художников объединенных в один проект Icons ("Иконы"), выставка которых откроется в арт-центре "Ткачи" 29 марта, сообщает пресс-служба выставочного комплекса "Ткачи".

С.-ПЕТЕРБУРГ,  6     мар – РИА Новости, Елена Молчанова. Известный галерист Марат Гельман, привезет в Петербург собрание живописных работ и скульптурных композиций 25 известных российских художников объединенных в один проект Icons ("Иконы"), выставка которых откроется в арт-центре "Ткачи" 29 марта, сообщает пресс-служба выставочного комплекса "Ткачи".

Проект Icons ("Иконы") Марата Гельмана уже пытались показать в Петербурге в фонде поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation 15 ноября 2012 года. Но из-за возникшего резонанса в обществе, Гельман отменил выставку.

"Русская икона является шедевром мировой культуры точно так же, как греческая скульптура и китайская каллиграфия. Икона одновременно принадлежит как церкви так и истории искусства. Зачастую современный художник, воплощая тот или иной религиозный сюжет, вступает не в непосредственный диалог с религиозными текстами, не с религиозной традицией, а вступает в диалог со своим коллегой, с другим художником, со своим предшественником", - передает пресс-служба "Ткачей" слова Марата Гельмана.

Как отмечает организатор экспозиции, в выставку помимо известных работ художников, будет включены новые авторы, которые "существенно обогатят художественную составляющую проекта. Имена авторов будут объявлены в самое ближайшее время»,- отмечают в "Ткачах".

Параллельно с показом экспозиции будут проводиться лекции, круглые столы, детские и взрослые мастер-классы, которые будут посвящены всестороннему изучению поставленного выставкой вопроса.

"Цикл лекций открывает специально подготовленный авторский вводный курс Марата Гельмана "Современная арт-среда: о текущем моменте",- сообщает пресс-служба арт-центра.

Несмотря на неоднозначное отношение общества к экспозиции, главная задача  Выставочного центра - популяризация и развитие современного искусства, а также интеграция механизмов креативного мышления в различные сферы жизни нового прогрессивного поколения людей, добавили в пресс-службе выставочного комплекса.

Выставка откроется 29 марта и продлится до 21 апреля с 12.00 до 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала