Рейтинг@Mail.ru
Фрай рассказал Милонову о своем отношении к меньшинствам - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрай рассказал Милонову о своем отношении к меньшинствам

© РИА Новости / Игорь РуссакБританский актер Стивен Фрай на Исаакиевской площади, где расположен ЗакС, перед встречей с депутатом Виталием Милоновым
Британский актер Стивен Фрай на Исаакиевской площади, где расположен ЗакС, перед встречей с депутатом Виталием Милоновым
Читать ria.ru в
Депутат ЗакСа Виталий Милонов пообещал Стивену Фраю, что каждый день он будет молиться за него и его семью.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар – РИА Новости, Сергей Ковальченко. Британский актер Стивен Фрай, известный активной поддержкой сексуальных меньшинств и резкой критикой петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, встретился в четверг в Петербурге с депутатом Законодательного собрания Виталием Милоновым, автором этого закона, передает корреспондент РИА Новости.

Английский актер, писатель и драматург Стивен Фрай, известность которому принесли роли в британских комедийных телесериалах ("Черная гадюка", "Дживс и Вустер") и главная роль в фильме "Уайльд", в Великобритании считается носителем эталонного английского духа. Он считается носителем безупречного английского языка. В интервью СМИ Фрай не раз признавался в своей гомосексуальной ориентации. Он известен активной поддержкой сексуальных меньшинств и резкой критикой петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Как заявил актер журналистам после общения с парламентарием, он пытался объяснить депутату, что выступает не только за то, чтобы охранять права сексуальных меньшинств, но и тех, кто хочет отличаться от других.

Милонов заявил, что Фрай считает его самым ужасным человеком в России. Подробнее >>

"Я за терпимость ко всему", - сообщил Фрай после разговора с Милоновым. При этом актер признал, что русские традиции не приветствуют геев. "Но я не русский, а англичанин", - подчеркнул он.

В свою очередь Виталий Милонов сообщил журналистам, что его собеседник - "человек интересный и очень образованный". Депутат считает, что главной задачей Фрая было снять фильм о том, как плохо жить в России.

"Они хотели показать о том, что здесь происходят массовые самоубийства подростков, а русские являются рабами своей церкви. Это человек (Фрай – прим. ред.) со сформировавшейся системой ценностей", - сказал Милонов журналистам.

Депутат отметил, что он не хочет, чтобы ценности, которые пропагандирует Фрай, исповедовались бы в России.

Милонов пообещал Стивену Фраю, что каждый день он будет молиться за него и его семью. "Он очень талантливый человек", - сказал петербургский депутат.

Актер Стивен Фрай прилетел в Петербург во вторник для съемок документального фильма. В четверг утром он встретился с депутатом Милоновым, чтобы взять у него эксклюзивное интервью. Встреча длилась 1 час 15 минут, она проходила в кабинете Милонова в Мариинском дворце.

Встреча защитника ЛГБТ Стивена Фрая и гей-противника Милонова - фотолента >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала