Рейтинг@Mail.ru
Посетителям выставки "Упоротого лиса" обеспечат безопасность - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посетителям выставки "Упоротого лиса" обеспечат безопасность

© Фото : ebay.com/stonecoldbikini"Упоротый лис" таксидермиста Адель Морзе
Упоротый лис таксидермиста Адель Морзе
Читать ria.ru в
Организаторы выставки "Упоротого лиса" обещают обеспечить безопасность всем посетителям в ответ на призыв депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова провести в знак протеста массовый выгул собак, сообщила РИА Новости PR-директор Geometria cafe Ксения Шалак.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РИА Новости. Организаторы выставки "Упоротого лиса" обещают обеспечить безопасность всем посетителям в ответ на призыв депутата Законодательного собрания Виталия Милонова провести в знак протеста массовый выгул собак, сообщила РИА Новости PR-директор Geometria cafe Ксения Шалак.

"Ввиду сложившейся ситуации нам придется более тщательной подойти к вопросу охраны в период выставки, чтобы все желающие могли сфотографироваться со знаменитой лисой и пообщаться с его создательницей", - рассказала собеседница агентства.

Ранее Милонов обвинил организаторов выставки в нарушении петербургского законодательства, сославшись на запрет пропаганды жестокого обращения с животными, а работу британской художницы и таксидермиста Адель Морзе назвал "издевательством над трупом животного". В ближайшее время депутат ЗакСа планирует подать на организаторов выставки в Петербурге заявление в полицию.

"Мы не видим никаких нарушений в привозе данной экспозиции. Ситуация довольно абсурдная. Обращение в суд расцениваем как очередной повод для самопиара. К сожалению, все последние скандалы дают понять, что никому нет дела до реальных проблем города", - ответила Шалак.

Британская художница и таксидермист Адель Морзе, создавшая чучело "Упоротого лиса", приедет в Петербург 3 апреля, чтобы открыть свою персональную выставку. На петербургской экспозиции будет представлено само чучело, а также серия "фотожаб" (пародийных интернет-фотоколлажей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала