Рейтинг@Mail.ru
Скончался актер Дмитрий Бекоев, голосом которого пел МС Вспышкин - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался актер Дмитрий Бекоев, голосом которого пел МС Вспышкин

© Фото : стоп-кадр предоставлен Радио РекордДмитрий Бекоев в сериале "Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина" (серия "Тайна красной шкатулки")
Дмитрий Бекоев в сериале Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина (серия Тайна красной шкатулки)
Читать ria.ru в
Актер Дмитрий Бекоев скончался на 68-ом году жизни в своей петербургской квартире, сообщил РИА Новости Юрий Волковыский, коммерческий директор радиостанции "Рекорд", где работал артист.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар – РИА Новости, Елена Молчанова. Актер Дмитрий Бекоев скончался на 68-ом году жизни в своей петербургской квартире, сообщил РИА Новости Юрий Волковыский, коммерческий директор радиостанции "Рекорд", где артист озвучивал известного шоумена МС Вспышкина.

"Он скончался от старости – от инсульта, скорее всего. Дмитрий Гаврилович скончался дома, родных у него не было, "скорую" и полицию вызывала соседка", - рассказал он.

По словам собеседника агентства, поскольку процедура вскрытия тела назначена только на вторник, 2 апреля, похороны актера предварительно назначены на четверг. "В понедельник мы будем договариваться с Волковским кладбищем, где, скорее всего, пройдут отпевание и захоронение", - сказал Волковыский.

Бекоев родился 18 октября 1944 года в Осетии, в 1968 году окончил ЛГИТМиК. Он работал в петербургском театре имени Ленинского комсомола (в настоящее время - "Балтийский дом"), а последние 15 лет играл в детском драматическом театре "На Неве", а также в течение 10 лет вел несколько рубрик на радио "Рекорд". В частности, именно голосом Бекоева пел известный шоумен МС Вспышкин.

"МС Вспышкин (Владимир Турков) выступал как лицо музыкального проекта, на всех концертах звучала фонограмма с записью голоса Дмитрия Бекоева", - сказал Волковыский, отметив, что эта информация особенно не афишировалась, но после смерти Дмитрия Бекоева было принято решение сообщить слушателям об этом.

Бекоев снялся и в ряде популярных телесериалов: "Тайны следствия", "Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина", "Улицы разбитых фонарей".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала