Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Полунин станет королем шутов на "Смешном фестивале" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Полунин станет королем шутов на "Смешном фестивале"

Читать ria.ru в
Художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин откроет 1 апреля X международный "Смешной фестиваль", в программу которого входят уличные театральные постановки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Знаменитый клоун, художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин откроет 1 апреля X международный "Смешной фестиваль", в программу которого входят уличные театральные постановки и празднества, сообщили РИА Новости в клоун-мим-театре "Мимигранты", выступившем организатором фестиваля.

"Фестиваль откроет торжественный - "Полунинский" - пушечный залп с Нарышкина бастиона (Петропавловской крепости) в исполнении любимого клоуна Асисяя – Вячеслава Полунина, который и будет провозглашен "королем шутов" юбилейного праздника", - говорится в сообщении театра.

Фестиваль посвящен творчеству Гоголя, родившегося 1 апреля. В этот день пройдет традиционный "Клоун-парад", в котором примут участие артисты-клоуны и символ фестиваля – ослик. Шествие стартует в 13.30 мск от Малой Морской улицы и завершится у памятника писателю на Малой Конюшенной, где состоится "торжественное возложение клоунских носов и цветов" к монументу. Здесь же в 15.00 мск начнется "Сорочинская ярмарка" - музыкальные и театральные номера подготовленные Театром "им.Которого…", "Смешариками", объединением "МИ МИнор", Клубом одесситов Санкт-Петербурга, театром "Съе Шосу", клоун-мим-театром "Мимигранты" и другими.

Второго апреля в рамках фестиваля в театре "Мимигранты" состоится творческая встреча с актером Владимиром Татосовым, а 4 апреля в первом павильоне "Ленфильма" будет представлена театрально-цирковая программа "Гоголь-Моголь". Оба мероприятия будут бесплатными.

Завершится фестиваль 5 апреля музыкальным спектаклем "Барабан-шоу №8" (премьерная постановка) "Мимигрантов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала