Рейтинг@Mail.ru
Вход на петербургский книжный салон будет бесплатным - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вход на петербургский книжный салон будет бесплатным

Читать ria.ru в
Более 150 бесплатных мероприятий пройдут в рамках восьмого Санкт-Петербургского международного книжного салона, который откроется 25 апреля в центральном выставочном зале "Манеж", сообщили журналистам организаторы мероприятия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости, Илья Григорьев. Более 150 бесплатных мероприятий пройдут в рамках восьмого петербургского международного книжного салона, который откроется 25 апреля в центральном выставочном зале "Манеж", сообщили журналистам организаторы мероприятия.

"Впервые за восемь лет существования книжного салона вход на ярмарку будет абсолютно бесплатным. На такой шаг мы пошли, чтобы увеличить количество посетителей, которых, я уверен, теперь будет немало", - сказал председатель петербургского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков.

По его словам, по той же причине книжный салон было решено перенести из привычных петербуржцам залов выставочного комплекса "Ленэкспо" в центр города.

Главными темами этого года были объявлены: 400-летие дома Романовых и фантастический мир братьев Стругацких. На круглых столах с участием писателей, издателей и литературоведов, обсудят проблемы авторского права в цифровую эпоху, эволюцию литературных жанров и популяризацию книг среди молодёжи.

Почетным гостем салона станет Германия, которая представит более шестисот книг из литературных коллекций Франкфуртской книжной ярмарки. Помимо стенда с современной немецкой литературой, который займет 70 квадратных метров, 27 апреля на площадке "Скороход" пройдут литературные чтения на немецком. "Они будут интересны даже тем, кто не знает языка. Все будет переводиться, поэтому все желающие смогут насладиться художественным словом сразу на двух языках", - сказал руководитель отдела культуры и прессы генконсульства Германии в Петербурге Даниэль Рико.

Восьмой "Петербургский книжный салон" пройдет с 25 по 28 апреля в ЦВЗ Манеж.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала