Рейтинг@Mail.ru
"Малая улитка" досталась исследователю творчества Стругацких - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Малая улитка" досталась исследователю творчества Стругацких

Читать ria.ru в
Светлана Бондаренко стала обладателем премии "Малая улитка", присуждаемой за пропаганду фантастики и вклад в фэн-движение.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая - РИА Новости, Илья Григорьев. Светлана Бондаренко стала единственным обладателем премии "Малая улитка", присуждаемой за пропаганду фантастики и вклад в фэн-движение.

Премия вручена Бондаренко за многолетний труд по изучению и популяризации творчества братьев Стругацких.

"В этом году мы не стали вручать "Бронзовую улитку", вместо нее учреждена "Малая бронзовая улитка". Эта премия была согласована с Борисом Стругацким, поэтому последующие годы она станет своеобразной преемницей своей старшей сестры", - сообщил пресс-секретарь события Антонин Каллас.

Премию "Интерпресскон", учрежденную в 1991 году, в номинации "Крупная форма" получила Юлия Зонис за романом "Геном Пандоры", в номинации "Средняя форма" - Евгений Лукин за повесть "Педагогическая поэма второго порядка", в номинации "Малая форма" - Евгений Лукин за рассказ "Призраки".

Обладателем премии в номинации "Критика, публицистика" стал Владимир Ларионов за книгу "Фантастика нулевых лет", в номинации +"Дебютные книги" - Алекс Верт за романом "Дзен-софт", в номинации "Микрорассказы" - А. Дуров за миниатюру "Зуб".

Среди художников, иллюстрирующих книги, премией отмечен Сергей Шикин. В номинации "Издательства" победило издательство "Шико" (Луганск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала