Рейтинг@Mail.ru
Фокин достоин звания "Заслуженного строителя", считает Матвиенко - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фокин достоин звания "Заслуженного строителя", считает Матвиенко

© РИА Новости / Алексей ДаничевХудожественный руководитель театра Николай Фокин во время открытия второй сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге.
Художественный руководитель театра Николай Фокин во время открытия второй сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге.
Читать ria.ru в
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко после осмотра второй сцены Александринского театра в Петербурге заявила, что художественный руководитель театра Валерий Фокин достоин звания "Заслуженного строителя".

C.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости, Илья Григорьев. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко после осмотра второй сцены Александринского театра в Петербурге заявила, что художественный руководитель театра Валерий Фокин достоин звания "Заслуженного строителя".

"Валерию Владимировичу нужно дать звание "Заслуженного строителя". Он умеет организовать процесс, умеет его контролировать, умеет спрашивать и бережно относится к средствам, которые выделяются государством", - сказала Матвиенко.

По ее словам, в 2005 году, когда проект только обсуждался, мало кто верил в его реализацию, и только благодаря менеджерским качества руководителя Александринки и его пробивным способностям удалось его реализовать.

"Это пример того, как можно, бережно относясь к историческому наследию города, вписать проект в окружающую среду. Сочетания старых стен, в которых когда-то были театральные мастерские, с новой сценой очень органично", - считает председатель Совета Федерации.

Немаловажно, по ее мнению, и то, что благодаря новому театральному центру можно поддерживать интерес к театру среди молодежи.

"Мы знаем, что молодежь сейчас очень много сидит в интернете. Следуя тенденциям, Валерий Владимирович очень правильно предусмотрел здесь интернет-театр. Ведь отсюда можно транслировать спектакли в режиме онлайн и проводить отдельные записи для интернет-показов", - сказала Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала