Рейтинг@Mail.ru
Милонов предложил выпороть вандалов, осквернивших музей Набокова - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов предложил выпороть вандалов, осквернивших музей Набокова

Читать ria.ru в
По словам Милонова, православная общественность не может быть причастна к актам вандализма, потому что русские люди читают "Лолиту" и понимают, насколько это глубокое произведение.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Вандалов, пишущих на стенах музея Владимира Набокова, необходимо поймать и выпороть, сказал РИА Новости депутат Законодательного собрания Виталий Милонов.

Около 10.30 мск среды в полицию поступило сообщение от представителя музея-усадьбы "Рождествено" в Ленинградской области, который рассказал, что неизвестные оставили надпись на стенах музея.

Читайте: В усадьбе Набокова узнали о выходке вандалов после публикаций в СМИ >>

По словам Милонова, православная общественность не может быть причастна к актам вандализма.

"Депутат Милонов и его помощники не пишут на стенах. Русские люди читают "Лолиту" и понимают, насколько это глубокое и трагическое произведение", - заявил он.

Музей-усадьба "Рождествено", расположенный в Гатчинском районе Ленинградской области, посвящен памяти жизни и творчества писателя Владимира Набокова. Дом построен в конце XVIII века, с 1901 года имение принадлежало дяде писателя, Василию Рукавишникову, в 1916 году перешло по наследству самому Набокову.

Ранее атакам вандалов подвергался музей Набокова в центре Петербурга. В ночь на 10 января неизвестные разбили окно в музее, кинув в него бутылку с запиской. Тогда же сотрудники музея заявили, что им угрожают. Позднее вандалы белой краской написали на здании музея слово "педофил". Следователи возбудили уголовное дело по статье "вандализм", которая предусматривает наказание в виде исправительных работ, а также арест до трех месяцев.

Кроме того, в январе организатор скандального спектакля "Лолита" в Петербурге по одноименному произведению Набокова Артем Суслов заявил об избиении. Спектакль в прошлом году был отменен, но потом его все же показали в музее современного искусства "Эрарта".

Один из самых известных романов Набокова "Лолита" рассказывает о взаимоотношениях взрослого мужчины Гумберта и девочки Лолиты.

Читайте мнение: Осквернение музея Набокова - это атака на историю Петербурга >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала