Рейтинг@Mail.ru
В квартиры 30 тысяч петербуржцев поступает некачественная горячая вода - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В квартиры 30 тысяч петербуржцев поступает некачественная горячая вода

© Алексей НикольскийГорячеее водоснабжение. Архив
Горячеее водоснабжение. Архив
Читать ria.ru в
Ненадлежащее качество горячей воды в жилых домах, находящихся в зоне теплоснабжения ОАО «ТГК-1», связано в частности с тем, что часть воды берется не с городской водопроводной системы, а непосредственно из Невы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев – РИА Новости. Около 30 тысяч горожан получают горячую воду ненадлежащего качества, сообщил журналистам в пятницу вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев.

"Это около 800 домов во всем городе, где проживает ориентировочно около 30 тыс. человек", - сказал он.

Козырев уточнил, что ненадлежащее качество горячей воды в жилых домах, находящихся в зоне теплоснабжения ОАО «ТГК-1», связано в частности с тем, что часть воды берется не с городской водопроводной системы, а непосредственно из Невы.

К концу марта ТГК-1  должно решить этот вопрос, отметил вице-губернатор, уточнив, что некачественная горячая вода от ТЭЦ ТГК-1 подается примерно в 700 домов. Еще около 100 зданий в зоне теплоснабжения ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ТЭК СПб) также получает горячего воду, качество которой  не соответствует нормативам по показателям цветности и мутности.

На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в пятницу Козырев поручил специалистам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провести выборочную проверку качества воды в домах, находящихся в зоне теплоснабжения ТГК-1 и ГУП "ТЭК СПб".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала