Рейтинг@Mail.ru
Адель Морзе 26 марта привезет в Петербург чучело "Упоротого лиса" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адель Морзе 26 марта привезет в Петербург чучело "Упоротого лиса"

© Фото : предоставлено Adele MorseУпоротый лис
Упоротый лис
Читать ria.ru в
Автор "Упоротого лиса", британская художница и таксидермист Адель Морзе приедет в Петербург в конце марта, чтобы представить зрителям знаменитое чучело, а также показать свои фильмы, сообщила РИА Новости художница.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар – РИА Новости, Елена Молчанова. Автор "Упоротого лиса", британская художница и таксидермист Адель Морзе приедет в Петербург в конце марта, чтобы представить зрителям знаменитое чучело, а также показать свои фильмы, сообщила РИА Новости художница.

"Я действительно планирую приехать в Петербург, чтобы сделать небольшую, четырехдневную выставку и провести несколько лекций. Я планирую приехать в Петербург 26 марта вместе с оператором, чтобы задокументировать свое путешествие по России",- сообщила Морзе.

О существовании чучела "Упоротого лиса" стало известно осенью 2012 года, после того как художница Адель Морзе выставила его на интернет-аукционе. На нем чучело купил житель Манчестера за 330 фунтов. В настоящее время таксидермист арендовала "Упоротого лиса" у его нынешнего владельца.

Морзе отметила, что поклонники и зрители выставки смогут увидеть не только чучело лиса, но и документальные фильмы, которые она в настоящий момент делает.

"Я планирую шоу, для этого объявила конкурс, все желающие смогут прислать свои мемы с чучелом лиса на мою почту, после чего я отберу лучшие из них и покажу на своей выставке. Также на экспозиции будут показаны мои документальные фильмы, над которыми я сейчас работаю",- сказала Адель.

"Упоротый лис" - персонаж многих мемов и видео, распространяющихся в российских социальных сетях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала