Рейтинг@Mail.ru
Глава Совета ректоров Петербурга: убийство Викторова – вызов обществу - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Совета ректоров Петербурга: убийство Викторова – вызов обществу

© РИА Новости / Анна ВолковаРасследование убийства ректора СПбГУСЭ
Расследование убийства ректора СПбГУСЭ
Читать ria.ru в
Убийство ректора СПбГУСЭ является вызовом обществу и требует тщательного расследования, говорится в письме, которое Совет ректоров Петербурга направил в прокуратуры города и Ленобласти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен – РИА Новости. Убийство Александра Викторова, экс-главы городского комитета по науке, ректора университета экономики и финансов (СПбГУСЭ) является вызовом обществу и требует тщательного расследования, говорится в письме, которое Совет ректоров Петербурга направил в прокуратуры города и Ленобласти.

"Совет ректоров вузов Петербурга считает происшедшее не только трагедией, но и дерзким вызовом обществу, городу, стране", - сказал РИА Новости глава Совета Владимир Васильев.

Неизвестный в среду вечером застрелил Викторова в городе Всеволожск. Во время нападения вместе с ректором была супруга - проректор по международному сотрудничеству этого же вуза. Она получила огнестрельное ранение и была госпитализирована.

Следователи возбудили дело об убийстве, соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Все новости читайте в сюжете: Убийство ректора СПбГУСЭ Александра Викторова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала