Рейтинг@Mail.ru
Переход храмов в собственность Петербурга не ухудшит их финансирование - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход храмов в собственность Петербурга не ухудшит их финансирование

© Фото : ГМП "Исаакиевский собор"Директор ГМП "Исаакиевский собор" Николай Буров
Директор ГМП Исаакиевский собор Николай Буров
Читать ria.ru в
Передача знаменитых соборов - Исаакиевского, Спаса-на-Крови, Смольного и Сампсониевского - из федеральной собственности в собственность Петербурга не ухудшит их финансирование.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Передача знаменитых петербургских соборов - Исаакиевского, Спаса-на-Крови, Смольного и Сампсониевского - из федеральной собственности в собственность города не ухудшит ситуацию с их финансированием, поскольку из федерального центра деньги уже много лет не поступали, сказал РИА Новости директор музейного комплекса "Исаакиевский собор", в который входят храмы, Николай Буров.

В среду комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) сообщил, что восемь объектов культурного наследия федерального значения, относящихся к имуществу религиозного назначения, переданы в собственность Петербурга. В их числе, помимо указанных четырех соборов, также оказались объекты Александро-Невской лавры, Петропавловской крепости, церковь на Волковском православном кладбище и Церковь святой Марии Магдалины.

"Федерального финансирования толком не было. Мы существуем на свои деньги, которые приносит осуществление уставной деятельности музейного комплекса, это единственные доходы музея", - заявил Буров.

Он выразил надежду, что смена собственника, возможно, наоборот будет способствовать тому, что этим памятникам станет уделяться больше внимания.

"Одному собственнику было наплевать, может быть другому будет не наплевать", - сказал Буров.

Читайте также: Только четыре музея Петербурга доступны для инвалидов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала