Рейтинг@Mail.ru
Реакция петербуржцев на кортежи не "жлобство", а следствие - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реакция петербуржцев на кортежи не "жлобство", а следствие

Читать ria.ru в
"Яблочник" Максим Резник считает, что негативная реакция автомобилистов на пробки из-за правительственного кортежа не красит петербуржцев, однако является закономерным отзывом на действия властей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт – РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Петербурга, "яблочник" Максим Резник считает, что негативная реакция автомобилистов на пробки из-за правительственного кортежа не красит петербуржцев, однако является закономерным отзывом на действия властей, создающих неудобства окружающим ради своего комфорта.

10 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Петербург, чтобы ознакомиться с ходом строительства Западного скоростного диаметра. По данным региональных СМИ, движение правительственного кортежа спровоцировало пробки. Автомобилисты выражали свое недовольство неприличными жестами и гудками клаксонов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в интервью Балтийской Медиа Группе назвал эту реакцию "жлобством".

"Хорошо, когда губернатор не выглядит, как "человек в футляре" и имеет свою точку зрения. Жесты петербуржцев, на которые он обратил внимание, вряд ли красят наш город и горожан, ничего культурного в этом нет. Но вопрос в том, что это – всего лишь следствие, а первопричина всего этого то, что является повседневным "жлобством"... "Жлобство" - это когда слуги народа ради собственного комфорта создают неудобства народу, которому они должны служить. Это и есть самое настоящее кондовое "жлобство", с которым, такое ощущение, многие просто смирились", - заявил Резник

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала