Рейтинг@Mail.ru
Заметный рост производства автомобилей произойдет не ранее 2014 года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заметный рост производства автомобилей произойдет не ранее 2014 года

Читать ria.ru в
Заметный рост объема производства автомобилей произойдет не ранее 2014 года, по итогам 2013 года петербургские автозаводы выпустят не более 410 тысяч машин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв - РИА Новости. Заметный рост объема производства автомобилей произойдет не ранее 2014 года, по итогам 2013 года петербургские автозаводы выпустят не более 410 тысяч машин, считает генеральный директор аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин.

Читайте также: Автозаводы города до сих пор работают без прибыли - Смольный >>

"Все четыре петербургских завода (Toyota, General Motors, Nissan, Hyundai - ред.) к концу прошлого года вышли на максимум своих производственных мощностей. При этом пять из 10 моделей, выпускаемых на предприятиях, входят в 20 самых продаваемых автомобилей в России. При сохранении нынешнего спроса на продукцию автозаводов города, по нашей оценке, в Петербурге в 2013 году будет выпущено порядка 400-410 тысяч машин, тем самым рост производства по сравнению с прошлым годом составит до 5%", - сказал он РИА Новости.

По мнению эксперта, в 2013 году заводам не удастся существенно нарастить объем производства из-за того, что в настоящее время автомобильный рынок стабилен, а предприятия только приступили к строительству дополнительных мощностей.

Читайте: Ленобласть, как и Петербург, ждет решения Fiat о строительстве завода >>

"Три из четырех предприятий автокластера Петербурга объявили о планах по расширению производственных мощностей или строительству новых корпусов под выпуск автокомпонентов. Эти планы будут реализованы к 2014 - началу 2015 годов. Соответственно, новый существенный рост производства автомобилей в северной столице следует ожидать в конце 2014-2015 годов", - отметил Чаплыгин.

Увеличения в 2013 году стоит ожидать только, если строящийся в Петербурге завод "Ё-Авто" начнет выпуск продукции. На рост выпуска могут повлиять и планы автопроизводителей по экспорту своей продукции.

Читайте: "Ё-Авто" презентует прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года >>

В настоящее время в Петербурге работают четыре завода. Toyota запустила свое производство в 2007 году (на сегодняшний день производит Toyota Camry). General Motors открылся в 2008 году (Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva и Opel Antara). Nissan начал выпуск автомобилей в 2009 году (Nissan Tiana, Nissan Murano и Nissan X-Trail). Hyundai запустил конвейер в 2010 году (Hyundai Solaris и Kia Rio).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала