Рейтинг@Mail.ru
Мирная жизнь Победы после скандала с мигрантами - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирная жизнь Победы после скандала с мигрантами

Читать ria.ru в

В пятницу вечером в поселке Победа более ста человек, собравшись вместе, потребовали проверить птицефабрику "Ударник" на присутствие нелегалов и взять на особый контроль расследование дела об изнасиловании сотрудницы предприятия. Женщину, по данным правоохранительных органов, жестоко избил и изнасиловал в ночь на четверг неизвестный мужчина азиатской внешности. По данному факту было возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Как сообщило во вторник региональное ГУМВД, полицейские уже задержали мигранта, подозреваемого в изнасиловании сотрудницы птицефабрики.

 

© РИА Новости / Вадим Жернов Поселок Победа в Выборгском районе Ленобласти стал известен после того, как местные жители (более 100 человек), собравшись вместе, потребовали проверить птицефабрику "Ударник" на присутствие нелегалов и взять на особый контроль расследование дела об изнасиловании сотрудницы предприятия. Женщину, по данным правоохранительных органов, жестоко избил и изнасиловал в ночь на четверг неизвестный мужчина азиатской внешности. По данному факту было возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Как сообщило во вторник региональное ГУМВД, полицейские уже задержали мигранта, подозреваемого в изнасиловании сотрудницы птицефабрики.
Жизнь поселка Победа
Поселок Победа в Выборгском районе Ленобласти стал известен после того, как местные жители (более 100 человек), собравшись вместе, потребовали проверить птицефабрику "Ударник" на присутствие нелегалов и взять на особый контроль расследование дела об изнасиловании сотрудницы предприятия. Женщину, по данным правоохранительных органов, жестоко избил и изнасиловал в ночь на четверг неизвестный мужчина азиатской внешности. По данному факту было возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Как сообщило во вторник региональное ГУМВД, полицейские уже задержали мигранта, подозреваемого в изнасиловании сотрудницы птицефабрики.
1 из 12
© РИА Новости / Вадим ЖерновПо подозрению в совершении преступления задержан 33-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, проживающий в Ленобласти без регистрации. Как установили оперативники, он снимал комнату в поселке Рощино Выборгского района, жил на случайные заработки, в поисках которых переезжал из поселка в поселок на территории района. По данным полиции, в 2008 году задержанный был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Жизнь поселка Победа
По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, проживающий в Ленобласти без регистрации. Как установили оперативники, он снимал комнату в поселке Рощино Выборгского района, жил на случайные заработки, в поисках которых переезжал из поселка в поселок на территории района. По данным полиции, в 2008 году задержанный был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
2 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов Как заявили в УФМС, на птицефабрике "Ударник" без разрешения трудовую деятельность осуществляли граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдавии.
Жизнь поселка Победа
Как заявили в УФМС, на птицефабрике "Ударник" без разрешения трудовую деятельность осуществляли граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдавии.
3 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов Согласно последним данным, на предприятии незаконно работали 54 мигранта, приехавших из Азии.
Жизнь поселка Победа
Согласно последним данным, на предприятии незаконно работали 54 мигранта, приехавших из Азии.
4 из 12
© РИА Новости / Вадим ЖерновВ отношении генерального директора предприятия по итогам проверок возбуждено десять административных дел.

Птицефабрика "Ударник". Гендиректор ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод", который сейчас является владельцем птицефабрики, и Валерий Савинов, глава администрации МО "Рощинское сельское поселение"
Жизнь поселка Победа
В отношении генерального директора предприятия по итогам проверок возбуждено десять административных дел.

Птицефабрика "Ударник". Гендиректор ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод", который сейчас является владельцем птицефабрики, и Валерий Савинов, глава администрации МО "Рощинское сельское поселение"
5 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов Местные жители, вышедшие с требованием проверить птицефабрику, возмущены тем, что им на предприятие не устроиться, поскольку там используют труд иностранных рабочих.
Жизнь поселка Победа
Местные жители, вышедшие с требованием проверить птицефабрику, возмущены тем, что им на предприятие не устроиться, поскольку там используют труд иностранных рабочих.
6 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов В поселке, где находится предприятие, проживают 1,8 тысячи человек. Жилой фонд и здание клуба недавно перешли к муниципалам.
Жизнь поселка Победа
В поселке, где находится предприятие, проживают 1,8 тысячи человек. Жилой фонд и здание клуба недавно перешли к муниципалам.
7 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов Многие бытовые и социальные вопросы до сих пор, по словам местных жителей, не решены.
Жизнь поселка Победа
Многие бытовые и социальные вопросы до сих пор, по словам местных жителей, не решены.
8 из 12
© РИА Новости / Вадим ЖерновСейчас УФМС устанавливает точное количество рабочих, чей труд использовался на фабрике.

На фото - строящийся корпус фабрики "Ударник"
Жизнь поселка Победа
Сейчас УФМС устанавливает точное количество рабочих, чей труд использовался на фабрике.

На фото - строящийся корпус фабрики "Ударник"
9 из 12
© РИА Новости / Вадим ЖерновПри этом в Выборгском районе ведомство планирует проверить все садоводства и муниципальные поселковые образования.
Жизнь поселка Победа
При этом в Выборгском районе ведомство планирует проверить все садоводства и муниципальные поселковые образования.
10 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после того, как стало известно о событиях, произошедших в поселке Победа, потребовал провести комплексные проверки всех предприятий и компаний, где могут работать жители других государств.
Жизнь поселка Победа
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после того, как стало известно о событиях, произошедших в поселке Победа, потребовал провести комплексные проверки всех предприятий и компаний, где могут работать жители других государств.
11 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов"Ситуация едва не вышла из-под контроля. Не нужно закрывать глаза на эту проблему. Мы должны учитывать всех мигрантов. И, если кто-то из них работает незаконно, будем выдворять из страны. Да, нам не хватает рабочих рук. Но все они должны соблюдать наши законы. Мы, в первую очередь, должны обеспечивать безопасную и комфортную жизнь для наших людей, для жителей Ленинградской области", - цитирует пресс-служба слова губернатора.
Жизнь поселка Победа
"Ситуация едва не вышла из-под контроля. Не нужно закрывать глаза на эту проблему. Мы должны учитывать всех мигрантов. И, если кто-то из них работает незаконно, будем выдворять из страны. Да, нам не хватает рабочих рук. Но все они должны соблюдать наши законы. Мы, в первую очередь, должны обеспечивать безопасную и комфортную жизнь для наших людей, для жителей Ленинградской области", - цитирует пресс-служба слова губернатора.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала