Рейтинг@Mail.ru
Free Market: что-нибудь ненужное в обмен на что-нибудь ненужное - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Free Market: что-нибудь ненужное в обмен на что-нибудь ненужное

Читать ria.ru в

Очередная бесплатная ярмарка в рамках проекта Free Market прошла в "Новой Голландии" в пятницу; любой желающий мог выставить ненужные ему вещи или взять из принесённых другими то, что ему понравилось.

© РИА Новости / Игорь РуссакОчердная бесплатная ярмарка в рамках проекта Free Market прошла в "Новой Голландии" в пятницу; любой желающий мог выставить ненужные ему вещи или взять из принесённых другими то, что ему понравилось.
Free Market на Новой Голландии
Очердная бесплатная ярмарка в рамках проекта Free Market прошла в "Новой Голландии" в пятницу; любой желающий мог выставить ненужные ему вещи или взять из принесённых другими то, что ему понравилось.
1 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакАкция является ежемесячной. Вот уже два года организаторы проводят её в разных местах города в неизменном формате, главный принцип которого - безвозмездный обмен вещами.
Free Market на Новой Голландии
Акция является ежемесячной. Вот уже два года организаторы проводят её в разных местах города в неизменном формате, главный принцип которого - безвозмездный обмен вещами.
2 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакОрганизуют маркет петербургские анархисты, вдохновлённые примером американских единомышленников.
Free Market на Новой Голландии
Организуют маркет петербургские анархисты, вдохновлённые примером американских единомышленников.
3 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакВ парках городов США уже несколько десятилетий устраивают рыночные дни, в которые можно обменяться ненужными вещами — такие акции сокращают излишнее потребление и дают возможность незащищённым группам населения обеспечивать себя необходимым.
Free Market на Новой Голландии
В парках городов США уже несколько десятилетий устраивают рыночные дни, в которые можно обменяться ненужными вещами — такие акции сокращают излишнее потребление и дают возможность незащищённым группам населения обеспечивать себя необходимым.
4 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакКроме непосредственно ярмарки, участникам акции предлагаются некоторые услуги: посетителей учат создавать искусство из мусора и чинить велосипеды.
Free Market на Новой Голландии
Кроме непосредственно ярмарки, участникам акции предлагаются некоторые услуги: посетителей учат создавать искусство из мусора и чинить велосипеды.
5 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакВещи на бесплатную ярмарку обычно приносят самые разные: в основном одежду и обувь, правда, как рассказывают организаторы, однажды принесли старенький ноутбук и веб-камеру.
Free Market на Новой Голландии
Вещи на бесплатную ярмарку обычно приносят самые разные: в основном одежду и обувь, правда, как рассказывают организаторы, однажды принесли старенький ноутбук и веб-камеру.
6 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакОрганизаторы говорят, что бывает несут даже лекарства, причем у которых ещё срок годности не вышел. А на последний фримаркет принесли целый ящик лампочек старого образца.
Free Market на Новой Голландии
Организаторы говорят, что бывает несут даже лекарства, причем у которых ещё срок годности не вышел. А на последний фримаркет принесли целый ящик лампочек старого образца.
7 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакПопулярностью на ярмарке пользуется все то, что выглядит поновее. Хуже всего разбирается плохая литература — детективы например, а также журналы.
Free Market на Новой Голландии
Популярностью на ярмарке пользуется все то, что выглядит поновее. Хуже всего разбирается плохая литература — детективы например, а также журналы.
8 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакВ Петербурге есть ещё одна постоянная акция, по формату похожая на "Бесплатную ярмарку". Её проводят в муниципальном округе "Петровский", а организаторы далеки от идей анархизма — это депутаты муниципального собрания и журналисты газеты "Вечерний Петербург".
Free Market на Новой Голландии
В Петербурге есть ещё одна постоянная акция, по формату похожая на "Бесплатную ярмарку". Её проводят в муниципальном округе "Петровский", а организаторы далеки от идей анархизма — это депутаты муниципального собрания и журналисты газеты "Вечерний Петербург".
9 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакИдея фримаркета глобальна: члены движения без насилия противопоставляютсебя обществу потребления.
Free Market на Новой Голландии
Идея фримаркета глобальна: члены движения без насилия противопоставляютсебя обществу потребления.
10 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакК участию в "бесплатной ярмарке" традиционно приглашаются все желающие. Организаторы прост только об одном: приносить вещи, которые могут кому-то пригодиться, а не то, что годится лишь на выброс.
Free Market на Новой Голландии
К участию в "бесплатной ярмарке" традиционно приглашаются все желающие. Организаторы прост только об одном: приносить вещи, которые могут кому-то пригодиться, а не то, что годится лишь на выброс.
11 из 12
© РИА Новости / Игорь РуссакОдежду и книги, которые остались после мероприятия, отправились в благотворительный магазин "Спасибо".
Free Market на Новой Голландии
Одежду и книги, которые остались после мероприятия, отправились в благотворительный магазин "Спасибо".
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала