Рейтинг@Mail.ru
"Ленфильм": пока в верхах решают, студия работает. Фото - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ленфильм": пока в верхах решают, студия работает. Фото

Читать ria.ru в

Общественное обсуждение концепций развития киностудии "Ленфильм" состоится во вторник.

© РИА Новости / Светлана Максимова Общественное обсуждение концепций развития киностудии "Ленфильм" состоится во вторник.
Киностудия Ленфильм
Общественное обсуждение концепций развития киностудии "Ленфильм" состоится во вторник.
1 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновСейчас киностудия "Ленфильм" находится на грани разорения. В связи с этим министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что 11 сентября будут заслушаны три концепции развития студии - Общественного совета, Совета директоров и "АФК-Система".
Павильоны Ленфильма
Сейчас киностудия "Ленфильм" находится на грани разорения. В связи с этим министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что 11 сентября будут заслушаны три концепции развития студии - Общественного совета, Совета директоров и "АФК-Система".
2 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновОднако 7 сентября представитель АФК "Система" Андрей Теребенин передал Мединскому официальное письмо об отказе ОАО АФК "Система" от дальнейшего участия в судьбе "Ленфильма".
Павильоны Ленфильма
Однако 7 сентября представитель АФК "Система" Андрей Теребенин передал Мединскому официальное письмо об отказе ОАО АФК "Система" от дальнейшего участия в судьбе "Ленфильма".
3 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновАФК "Система" обосновала свой отказ тем, что ее проект реконструкции "Ленфильма" вызывает негативное отношение к компании со стороны некоторых кинодеятелей.
Павильоны Ленфильма
АФК "Система" обосновала свой отказ тем, что ее проект реконструкции "Ленфильма" вызывает негативное отношение к компании со стороны некоторых кинодеятелей.
4 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновСогласно проекту АФК "Системы" предполагалось на собственные средства, порядка 1,5-2 миллиарда рублей, спасти находящийся на грани банкротства "Ленфильм" от царящей там разрухи.
Павильоны Ленфильма
Согласно проекту АФК "Системы" предполагалось на собственные средства, порядка 1,5-2 миллиарда рублей, спасти находящийся на грани банкротства "Ленфильм" от царящей там разрухи.
5 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновНапример, обсуждался вариант переноса основного производства киностудии на мощности студии "Ленфильм ХХI" и слияние его активов с уже имеющимися активами концерна в Санкт-Петербурге.
Теперь, после официального отказа АФК "Система" остаются две концепции: совета директоров киностудии и общественного совета.
Павильоны Ленфильма
Например, обсуждался вариант переноса основного производства киностудии на мощности студии "Ленфильм ХХI" и слияние его активов с уже имеющимися активами концерна в Санкт-Петербурге.
Теперь, после официального отказа АФК "Система" остаются две концепции: совета директоров киностудии и общественного совета.
6 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновПри этом проект, который предлагает совет директоров киностудии, подразумевает модернизацию студии в основном за счет привлеченных заемных инвестиций, общественный совет основным источником рассматривает госфинансирование.
Павильоны Ленфильма
При этом проект, который предлагает совет директоров киностудии, подразумевает модернизацию студии в основном за счет привлеченных заемных инвестиций, общественный совет основным источником рассматривает госфинансирование.
7 из 20
© РИА Новости / Вадим Жернов"АФК-Система" же предлагала серьезные структурные изменения "Ленфильма" и активное использование имущества студии.
Павильоны Ленфильма
"АФК-Система" же предлагала серьезные структурные изменения "Ленфильма" и активное использование имущества студии.
8 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновСтарейшую в стране киностудию планировалось превратить в акционерное общество с 25-процентной долей государства и влить в структуру холдинга "Система Масс-медиа" (СММ), входящего в АФК "Система".
Павильоны Ленфильма
Старейшую в стране киностудию планировалось превратить в акционерное общество с 25-процентной долей государства и влить в структуру холдинга "Система Масс-медиа" (СММ), входящего в АФК "Система".
9 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновАлександр Сокуров и Алексей Герман-старший обратились с открытым письмом к премьер-министру, призывая спасти "Ленфильм" от гибельной приватизации и почти решенный вопрос стали рассматривать заново.
Павильоны Ленфильма
Александр Сокуров и Алексей Герман-старший обратились с открытым письмом к премьер-министру, призывая спасти "Ленфильм" от гибельной приватизации и почти решенный вопрос стали рассматривать заново.
10 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновПо проекту, представленному советом директоров "Ленфильма", студийный комплекс должен превратиться в продюсерский центр, который будет привлекать заказы, возможно, при поддержке Фонда кино, и предоставлять оборудование и площадки для производства фильмов.
Павильоны Ленфильма
По проекту, представленному советом директоров "Ленфильма", студийный комплекс должен превратиться в продюсерский центр, который будет привлекать заказы, возможно, при поддержке Фонда кино, и предоставлять оборудование и площадки для производства фильмов.
11 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновВариант же общественного совета студии предлагает провести на "Ленфильме" реконструкцию и переоснащение за счет федерального бюджета, а также вернуть студии права на фильмофонд, отчужденные несколько лет тому назад.
Павильоны Ленфильма
Вариант же общественного совета студии предлагает провести на "Ленфильме" реконструкцию и переоснащение за счет федерального бюджета, а также вернуть студии права на фильмофонд, отчужденные несколько лет тому назад.
12 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновМежду тем, Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе рассмотрел несколько исков к ОАО "Киностудия "Ленфильм" о взыскании задолженности на общую сумму 6,657 миллиона рублей.
Павильоны Ленфильма
Между тем, Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе рассмотрел несколько исков к ОАО "Киностудия "Ленфильм" о взыскании задолженности на общую сумму 6,657 миллиона рублей.
13 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновТак, накануне судья удовлетворил иск ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ТЭК СПб) к "Ленфильму" на 1,38 миллиона рублей.
Павильоны Ленфильма
Так, накануне судья удовлетворил иск ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ТЭК СПб) к "Ленфильму" на 1,38 миллиона рублей.
14 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновВ конце августа "Ленфильм" также проиграл в суде ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург". Компания подавала иск о взыскании с киностудии 477 тысяч рублей долга за поставки газа.
Павильоны Ленфильма
В конце августа "Ленфильм" также проиграл в суде ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург". Компания подавала иск о взыскании с киностудии 477 тысяч рублей долга за поставки газа.
15 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновОхранная организация "Барьер" 20 августа утвердила мировое соглашение с киностудией, которая задолжала 4,8 миллиона рублей
Павильоны Ленфильма
Охранная организация "Барьер" 20 августа утвердила мировое соглашение с киностудией, которая задолжала 4,8 миллиона рублей
16 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновПри этом "Ленфильм" в течение года обязался погасить задолженность перед истцом.
Павильоны Ленфильма
При этом "Ленфильм" в течение года обязался погасить задолженность перед истцом.
17 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновРешение о судьбе "Ленфильма" отложили на сентябрь на июльской встрече замминистра культуры Ивана Демидова с руководством киностудии и членами общественного совета при киностудии. Во время этой встречи три режиссера ушли, не дождавшись ее окончания. Это были Дмитрий Светозаров, Александр Сокуров и Константин Лопушанский.
Павильоны Ленфильма
Решение о судьбе "Ленфильма" отложили на сентябрь на июльской встрече замминистра культуры Ивана Демидова с руководством киностудии и членами общественного совета при киностудии. Во время этой встречи три режиссера ушли, не дождавшись ее окончания. Это были Дмитрий Светозаров, Александр Сокуров и Константин Лопушанский.
18 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновПозднее Александр Сокуров написал в своем блоге на сайте "Эхо Москвы", что он ушел, так как считает продолжение разговора бессмысленным.
Павильоны Ленфильма
Позднее Александр Сокуров написал в своем блоге на сайте "Эхо Москвы", что он ушел, так как считает продолжение разговора бессмысленным.
19 из 20
© РИА Новости / Вадим ЖерновВ 2011 году Сокуров уже называл Владимиру Путину, тогда занимавшему пост премьер-министра РФ, основные меры, которые, по его мнению, необходимо принять, чтобы вывести "Ленфильм" из кризиса. Однако тогда глава правительства назвал их "непроработанными" с точки зрения экономики.
Режиссер отметил, что он выходит из всех процессов, связанных с "Ленфильмом". "Я больше не верю, что своими маленькими гражданскими силами можно что-то сделать", - заключил он.
Павильоны Ленфильма
В 2011 году Сокуров уже называл Владимиру Путину, тогда занимавшему пост премьер-министра РФ, основные меры, которые, по его мнению, необходимо принять, чтобы вывести "Ленфильм" из кризиса. Однако тогда глава правительства назвал их "непроработанными" с точки зрения экономики.
Режиссер отметил, что он выходит из всех процессов, связанных с "Ленфильмом". "Я больше не верю, что своими маленькими гражданскими силами можно что-то сделать", - заключил он.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала