Рейтинг@Mail.ru
Петербуржцы против "Икон" Марата Гельмана - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржцы против "Икон" Марата Гельмана

Читать ria.ru в

Активисты "Профсоюза граждан России" в среду начали собирать подписи против проведения выставки известного галериста Марата Гельмана в Петербурге.

© РИА Новости / Игорь РуссакАктивисты "Профсоюза граждан России" в среду начали собирать подписи против проведения выставки Icons известного галериста Марата Гельмана в Петербурге.
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
Активисты "Профсоюза граждан России" в среду начали собирать подписи против проведения выставки Icons известного галериста Марата Гельмана в Петербурге.
1 из 7
© РИА Новости / Игорь РуссакСбор подписей начался со среды, 19 сентября. Около Казанского собора были выставлены одиночные пикеты.
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
Сбор подписей начался со среды, 19 сентября. Около Казанского собора были выставлены одиночные пикеты.
2 из 7
© РИА Новости / Игорь РуссакКак ожидается, выставка Icons ("Иконы") Марата Гельмана откроется в Петербурге в фонде поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation 15 ноября.
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
Как ожидается, выставка Icons ("Иконы") Марата Гельмана откроется в Петербурге в фонде поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation 15 ноября.
3 из 7
© РИА Новости / Игорь РуссакАктивисты считают, что на предыдущих выставках галериста были представлены работы, оскорбляющие мораль и нравственность.
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
Активисты считают, что на предыдущих выставках галериста были представлены работы, оскорбляющие мораль и нравственность.
4 из 7
© РИА Новости / Игорь Руссак"Это картины с изображением религиозных символов, сделанных из колбасы. Или другой экспонат, где купола православных храмов сделаны из аптечных клистиров. Включение в выставочные работы экспоната в виде живого примата, одетого в советскую военную форму с государственными наградами – это неприкрытое глумление над нашими гражданскими чувствами патриотизма, долга, чести, прямое оскорбление ветеранов военных действий", - отмечают активисты "Профсоюза граждан России".
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
"Это картины с изображением религиозных символов, сделанных из колбасы. Или другой экспонат, где купола православных храмов сделаны из аптечных клистиров. Включение в выставочные работы экспоната в виде живого примата, одетого в советскую военную форму с государственными наградами – это неприкрытое глумление над нашими гражданскими чувствами патриотизма, долга, чести, прямое оскорбление ветеранов военных действий", - отмечают активисты "Профсоюза граждан России".
5 из 7
© РИА Новости / Игорь Руссак"В связи с этим профсоюз граждан России совместно с движением народный собор и рядом других общественных организаций организовывают сбор подписей под обращением к губернатору с убедительной просьбой принять все меры, чтобы не допустить открытие в Петербурге выставки, оскорбляющей традиционные для русского народа моральные и нравственные ценности и чувства верующих", - добавляют активисты движения.
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
"В связи с этим профсоюз граждан России совместно с движением народный собор и рядом других общественных организаций организовывают сбор подписей под обращением к губернатору с убедительной просьбой принять все меры, чтобы не допустить открытие в Петербурге выставки, оскорбляющей традиционные для русского народа моральные и нравственные ценности и чувства верующих", - добавляют активисты движения.
6 из 7
© РИА Новости / Игорь РуссакРанее выставки Гельмана со скандалом прошли в Перми, Краснодаре и Новосибирске, где активисты выступали против ее проведения.
Одиночные пикеты против выставки Марата Гельмана Icons
Ранее выставки Гельмана со скандалом прошли в Перми, Краснодаре и Новосибирске, где активисты выступали против ее проведения.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала