"Зенитовцы" в матче Россия - Португалия - РИА Новости, 03.06.2013

"Зенитовцы" в матче Россия - Португалия

Сборная России по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Португалии, одержав третью победу подряд на старте отборочного цикла чемпионата мира 2014 года; на поле одновременно находились семь футболистов "Зенита".

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ стартовом составе сборной России на поле вышли шесть футболистов "Зенита": Александр Кержаков, Александр Анюков, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков. Кроме того в составе сборной Португалии с первых минут появился защитник петербургского клуба Бруну Алвеш.

На фото: Игроки сборной России перед началом матча отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.
Футбол. Отборочный турнир ЧМ-2014. Матч Россия – Португалия

1 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкС капитанской повязкой сборную России вывел на поле отстраненный от матчей главной команды "Зенита" Игорь Денисов.

На фото: Игрок сборной Португалии Мигел Велозу и игрок сборной России Игорь Денисов (слева направо) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.

2 из 7
© РИА Новости / Александр Мысякин | Перейти в медиабанкГлавным героем первых минут стал Александр Кержаков, забивший на шестой минуте, как оказалось позже, единственный гол в составе Россиян.

На фото: Игрок сборной России по футболу Александр Кержаков радуется голу, забитому в ворота команды соперников в матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Израиля и России.
Александр Кержаков

3 из 7
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВиктор Файзулин отыграл в матче первый тайм после чего был заменен.

На фото: Игроки сборной России радуются победе в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.
Виктор Файзулин отыграл в матче первый тайм после чего был заменен.

4 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСборная России не пропустила ни одного гола в этом отборочном цикле, немалая заслуга в "сухой" серии принадлежит "зенитовцу" Александру Анюкову.

На фото: Игрок сборной России Александр Анюков и игрок сборной Португалии Фабиу Куэнтран (слева направо) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.

5 из 7
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВладимир Быстров на протяжении 80-и минут терзал оборону соперника с правого фланга, после чего было заменен.

Игрок сборной России Владимир Быстров и игрок сборной Португалии Фабиу Куэнтран (слева направо) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.

6 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНе все участники матча вернутся в Петербург в хорошем настроении. Защитник ФК "Зенит" Бруну Алвеш не смог сдержать партнера по команде Александра Кержакова.

Игрок сборной Португалии Бруну Алвеш, игроки сборной России Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров и игрок сборной Португалии Элдер Поштига (слева направо) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.