Рейтинг@Mail.ru
Прерванный матч "Динамо" - "Зенит" из-за брошенной фанатами петарды - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прерванный матч "Динамо" - "Зенит" из-за брошенной фанатами петарды

Читать ria.ru в

Из-за использования болельщиками пиротехники матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" был остановлен по решению арбитра. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому после этого даже потребовалась помощь врачей.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИз-за использования болельщиками пиротехники матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" был остановлен по решению арбитра.

На фото: болельщики "Зенита".
Болельщики Зенита на матче Динамо - Зенит
Из-за использования болельщиками пиротехники матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" был остановлен по решению арбитра.

На фото: болельщики "Зенита".
1 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕще до начала матча стало известно, что группа болельщиков "Зенита", ориентировочно состоящая из 30 человек, напала на двоих болельщиков "Динамо", прибывших на матч чемпионата России.
Болельщики Зенита на матче клуба с  ФК Динамо
Еще до начала матча стало известно, что группа болельщиков "Зенита", ориентировочно состоящая из 30 человек, напала на двоих болельщиков "Динамо", прибывших на матч чемпионата России.
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПеред матчем полицейские задержали 35 правонарушителей на подмосковном стадионе в Химках. Всего на игру пришли 6,4 тысячи зрителей, в том числе 2,4 тысячи фанатов клуба из Петербурга.
Болельщики Зенита
Перед матчем полицейские задержали 35 правонарушителей на подмосковном стадионе в Химках. Всего на игру пришли 6,4 тысячи зрителей, в том числе 2,4 тысячи фанатов клуба из Петербурга.
3 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПо данным полиции, перед началом встречи было несколько попыток стычек между фанатами, однако они были оперативно пресечены сотрудниками правоохранительных органов, из 35 человек большинство были задержаны за нахождение на стадионе в нетрезвом состоянии.
Игрок Динамо Александр Кокорин и игрок Зенита Ренат Янбаев
По данным полиции, перед началом встречи было несколько попыток стычек между фанатами, однако они были оперативно пресечены сотрудниками правоохранительных органов, из 35 человек большинство были задержаны за нахождение на стадионе в нетрезвом состоянии.
4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБезопасность матча в Химках обеспечивали усиленные наряды полиции. При входе на стадион все болельщики проходили строгий досмотр, в том числе с применением металлодетекторов.
Вратарь Динамо Антон Шунин
Безопасность матча в Химках обеспечивали усиленные наряды полиции. При входе на стадион все болельщики проходили строгий досмотр, в том числе с применением металлодетекторов.
5 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСчет на 27-й минуте встречи открыл защитник хозяев Владимир Гранат, поразивший ворота Вячеслава Малафеева со штрафного удара.
Вратарь Зенита Вячеслав Малафеев
Счет на 27-й минуте встречи открыл защитник хозяев Владимир Гранат, поразивший ворота Вячеслава Малафеева со штрафного удара.
6 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа фото: игроки "Динамо" Владимир Гранат и Никита Чичерин (справа налево) радуются забитому голу.
Игроки Динамо Владимир Гранат и Никита Чичерин (справа налево) радуются забитому голу
На фото: игроки "Динамо" Владимир Гранат и Никита Чичерин (справа налево) радуются забитому голу.
7 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОднако футболисты "Зенита" не успели ответить соперникам, так как по ходу первого тайма встреча была приостановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники.
Болельщики Зенита
Однако футболисты "Зенита" не успели ответить соперникам, так как по ходу первого тайма встреча была приостановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники.
8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОдна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому после этого потребовалась помощь врачей. Голкипер был госпитализирован в Боткинскую больницу, где ему диагностировали повреждение глаза.
Болельщики Зенита на матче Динамо - Зенит
Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому после этого потребовалась помощь врачей. Голкипер был госпитализирован в Боткинскую больницу, где ему диагностировали повреждение глаза.
9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВскоре было объявлено, что матч не будет возобновлен. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0.

На фото: фратарь "Динамо" Антон Шунин, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
Вратарь Динамо Антон Шунин, получивший травму
Вскоре было объявлено, что матч не будет возобновлен. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0.

На фото: фратарь "Динамо" Антон Шунин, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
10 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо мнению исполнительного директора Российской футбольной премьер-лиги Сергея Чебана, прерванная игра доиграна не будет. Он выразил сожаление в связи с тем, что не была доиграна "интересная игра" и "пострадали люди".

На фото: вратарь "Динамо" Антон Шунин, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
Вратарь Динамо Антон Шунин
По мнению исполнительного директора Российской футбольной премьер-лиги Сергея Чебана, прерванная игра доиграна не будет. Он выразил сожаление в связи с тем, что не была доиграна "интересная игра" и "пострадали люди".

На фото: вратарь "Динамо" Антон Шунин, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо мнению главы инспекторского комитета РФС Алексея Спирина, судья матча принял верное решение завершить игру. Он также предположил, что петербургской команде будет засчитано техническое поражение.

На фото: врачи оказывают помощь вратарю "Динамо" Антону Шунину, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
Врачи оказывают помощь вратарю Динамо Антону Шунину
По мнению главы инспекторского комитета РФС Алексея Спирина, судья матча принял верное решение завершить игру. Он также предположил, что петербургской команде будет засчитано техническое поражение.

На фото: врачи оказывают помощь вратарю "Динамо" Антону Шунину, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
12 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ спортивном обществе "Динамо" также считают, что к "Зениту" должны быть применены максимально жесткие санкции, в том числе команде должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

На фото: оказание медицинской помощи вратарю "Динамо" Антону Шунину, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
Оказание медицинской помощи вратарю Динамо Антону Шунину
В спортивном обществе "Динамо" также считают, что к "Зениту" должны быть применены максимально жесткие санкции, в том числе команде должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

На фото: оказание медицинской помощи вратарю "Динамо" Антону Шунину, под ноги которому упала одна из петард, брошенная болельщиками.
13 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОдновременно с этим генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов заявил, что "Зенит" может сняться с розыгрыша чемпионата России по футболу в случае, если санкции к клубу в связи с произошедшим будут излишне жесткими.

На фото: оказание медицинской помощи вратарю "Динамо" Антону Шунину, пострадавшему от брошенной болельщиками петарды.
Оказание медицинской помощи вратарю Динамо Антону Шунину
Одновременно с этим генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов заявил, что "Зенит" может сняться с розыгрыша чемпионата России по футболу в случае, если санкции к клубу в связи с произошедшим будут излишне жесткими.

На фото: оказание медицинской помощи вратарю "Динамо" Антону Шунину, пострадавшему от брошенной болельщиками петарды.
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутбольный клуб "Зенит" на своем официальном сайте жестко осудил поведение фанатов, назвав инцидент "чудовищным поступком". "Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией всех, кому небезразличен футбол", - сказано в заявлении.

На фото: фратарь "Динамо" Антон Шунин и вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.
Вратарь Динамо Антон Шунин и вратарь Зенита Вячеслав Малафеев
Футбольный клуб "Зенит" на своем официальном сайте жестко осудил поведение фанатов, назвав инцидент "чудовищным поступком". "Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией всех, кому небезразличен футбол", - сказано в заявлении.

На фото: фратарь "Динамо" Антон Шунин и вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.
15 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВместе с тем появилось и заявление на объединенном сайте фанатов петербургского "Зенита" "Ландскрона", где говорится, что футбольный болельщик, бросивший петарду, из-за которой пострадал голкипер "Динамо" Антон Шунин, является провокатором.

На фото: вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев и игроки "Зенита" Аксель Витсель и Бруну Алвеш.
Матч Динамо - Зенит
Вместе с тем появилось и заявление на объединенном сайте фанатов петербургского "Зенита" "Ландскрона", где говорится, что футбольный болельщик, бросивший петарду, из-за которой пострадал голкипер "Динамо" Антон Шунин, является провокатором.

На фото: вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев и игроки "Зенита" Аксель Витсель и Бруну Алвеш.
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКак заявил президент РФС Николай Толстых, инцидент с поведением болельщиков будет рассмотрен на следующей неделе.

На фото: главный судья матча Алексей Николаев и игроки "Динамо" Антон Шунин, Леандро Фернандес и Кристиан Нобоа.
Главный судья матча Алексей Николаев и игроки Динамо Антон Шунин, Леандро Фернандес, Кристиан Нобоа
Как заявил президент РФС Николай Толстых, инцидент с поведением болельщиков будет рассмотрен на следующей неделе.

На фото: главный судья матча Алексей Николаев и игроки "Динамо" Антон Шунин, Леандро Фернандес и Кристиан Нобоа.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала