Рейтинг@Mail.ru
Милош Ржига и СКА: в атаке и обороне. Фото - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милош Ржига и СКА: в атаке и обороне. Фото

Читать ria.ru в

Главный тренер хоккейного клуба СКА Милош Ржига уволен со своего поста в воскресенье, 25 ноября, после победы над "Витязем".

© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГлавный тренер хоккейного клуба СКА Милош Ржига уволен со своего поста в воскресенье, 25 ноября, после победы над "Витязем".
Милош Ржига
Главный тренер хоккейного клуба СКА Милош Ржига уволен со своего поста в воскресенье, 25 ноября, после победы над "Витязем".
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ первый же сезон с этим тренером СКА удалось достичь лучшего результата за всю (к тому моменту четырехлетнюю) историю Континентальной хоккейной лиги.
Милош Ржига и хоккеисты СКА
В первый же сезон с этим тренером СКА удалось достичь лучшего результата за всю (к тому моменту четырехлетнюю) историю Континентальной хоккейной лиги.
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКоманда под руководством Ржиги мощно начала сезон 2011/2012, но при этом петербуржцев регулярно критиковали за неумение играть в обороне и излишнюю жесткость, если не сказать жестокость.
Милош Ржига
Команда под руководством Ржиги мощно начала сезон 2011/2012, но при этом петербуржцев регулярно критиковали за неумение играть в обороне и излишнюю жесткость, если не сказать жестокость.
3 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Милош Ржига во время полуфинального матча Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Петербург).
Милош Ржига
Главный тренер СКА Милош Ржига во время полуфинального матча Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Петербург).
4 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкК тому же фанаты армейцев не приняли экс-наставника злейшего врага - московского "Спартака", на протяжении более чем половины сезона устраивая акции против тренера. Доходило даже до того, что сектор фанатов по ходу нескольких игр не только молчал, но даже становился абсолютно пустым. Ситуация разрешилась лишь после того, как в конфликт вмешалось руководство клуба.
Милош Ржига
К тому же фанаты армейцев не приняли экс-наставника злейшего врага - московского "Спартака", на протяжении более чем половины сезона устраивая акции против тренера. Доходило даже до того, что сектор фанатов по ходу нескольких игр не только молчал, но даже становился абсолютно пустым. Ситуация разрешилась лишь после того, как в конфликт вмешалось руководство клуба.
5 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевКоманда Милоша Ржиги постоянно играла с сильным акцентом на атаку, забывая о защите собственных ворот. Складывалось впечатление, что кредо питерцев: "вы забьете нам сколько сможете, а мы - сколько захотим". Такой хоккей нравился болельщикам - в Ледовом дворце к тому, что на матчах клуба всегда аншлаг, к середине чемпионата уже относились как к чему-то, само собой разумеющемуся.
Милош Ржига
Команда Милоша Ржиги постоянно играла с сильным акцентом на атаку, забывая о защите собственных ворот. Складывалось впечатление, что кредо питерцев: "вы забьете нам сколько сможете, а мы - сколько захотим". Такой хоккей нравился болельщикам - в Ледовом дворце к тому, что на матчах клуба всегда аншлаг, к середине чемпионата уже относились как к чему-то, само собой разумеющемуся.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНо при этом в команде хромала дисциплина - СКА отличался большим количеством штрафных минут, что серьезно беспокоило болельщиков накануне плей-офф. В итоге команда с берегов Невы выиграла Западную конференцию, но уступила победу в общей таблице чемпионата челябинскому "Трактору" в последний игровой день регулярного чемпионата.
Милош Ржига
Но при этом в команде хромала дисциплина - СКА отличался большим количеством штрафных минут, что серьезно беспокоило болельщиков накануне плей-офф. В итоге команда с берегов Невы выиграла Западную конференцию, но уступила победу в общей таблице чемпионата челябинскому "Трактору" в последний игровой день регулярного чемпионата.
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКоллектив Ржиги считался одним из главных претендентов на Кубок Гагарина, но мечтам петербургских болельщиков не суждено было сбыться. Уже по ходу первых двух раундов (против ЦСКА и "Атланта") случались моменты, которые должны были насторожить, однако ряд крупных домашних побед в плей-офф позволял питерцам с уверенностью смотреть в будущее.
Милош Ржига и хоккеисты СКА
Коллектив Ржиги считался одним из главных претендентов на Кубок Гагарина, но мечтам петербургских болельщиков не суждено было сбыться. Уже по ходу первых двух раундов (против ЦСКА и "Атланта") случались моменты, которые должны были насторожить, однако ряд крупных домашних побед в плей-офф позволял питерцам с уверенностью смотреть в будущее.
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге полуфинал обернулся для СКА катастрофой. В первом матче с московским "Динамо" армейцы вели 3:0, но уступили в овертайме. Сложилось ощущение, что с психологическим прессом после этого не справился, в первую очередь, главный тренер. В результате армейцы с берегов Невы проиграли серию со счетом 0:4, и над Ржигой повисла угроза увольнения.
Милош Ржига
В итоге полуфинал обернулся для СКА катастрофой. В первом матче с московским "Динамо" армейцы вели 3:0, но уступили в овертайме. Сложилось ощущение, что с психологическим прессом после этого не справился, в первую очередь, главный тренер. В результате армейцы с берегов Невы проиграли серию со счетом 0:4, и над Ржигой повисла угроза увольнения.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСам тренер заявлял, что он не тот человек, который уйдет сам. После итогового собрания, на котором Ржига представил руководству отчет о проделанной за сезон работе, чеху был предоставлен еще один шанс.
Милош Ржига
Сам тренер заявлял, что он не тот человек, который уйдет сам. После итогового собрания, на котором Ржига представил руководству отчет о проделанной за сезон работе, чеху был предоставлен еще один шанс.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев Накануне старта сезона 2012/13 Ржига говорил о том, что его команда находится под огромным давлением. Стараясь сделать выводы из своего первого сезона в СКА, чешский специалист заявил, что на сей раз команда постарается сделать акцент на оборону.
Главный тренер команды СКА Милош Ржига во время открытой тренировки
Накануне старта сезона 2012/13 Ржига говорил о том, что его команда находится под огромным давлением. Стараясь сделать выводы из своего первого сезона в СКА, чешский специалист заявил, что на сей раз команда постарается сделать акцент на оборону.
11 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководство перед началом чемпионата показывало, что чех обладает большим кредитом доверия. Тем не менее, продолжались разговоры о том, что руководство команды и Ржига, мягко говоря, находятся в напряженных отношениях. При первой возможности главный тренер не стеснялся перенаправлять вопросы к руководству клуба в тех моментах, которые, по идее, должны были входить в его компетенцию. Так, Ржига неоднократно давал понять, что с ним никто не советуются при вопросах, связанных с трансферами.
Милош Ржига
Руководство перед началом чемпионата показывало, что чех обладает большим кредитом доверия. Тем не менее, продолжались разговоры о том, что руководство команды и Ржига, мягко говоря, находятся в напряженных отношениях. При первой возможности главный тренер не стеснялся перенаправлять вопросы к руководству клуба в тех моментах, которые, по идее, должны были входить в его компетенцию. Так, Ржига неоднократно давал понять, что с ним никто не советуются при вопросах, связанных с трансферами.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНапряжение постоянно росло, однако игра СКА, а точнее место петербургского клуба в чемпионате, обеспечивало Ржиге иммунитет. Гром грянул, будто среди ясного неба. После домашней победы над "Витязем" 25 ноября (4:3), которая стала для петербургских армейцев третьей кряду, Милош Ржига был уволен. Стоит отметить, что СКА после победы над чеховским клубом вышел на первое место в общей таблице чемпионата КХЛ. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Кравец.
Милош Ржига
Напряжение постоянно росло, однако игра СКА, а точнее место петербургского клуба в чемпионате, обеспечивало Ржиге иммунитет. Гром грянул, будто среди ясного неба. После домашней победы над "Витязем" 25 ноября (4:3), которая стала для петербургских армейцев третьей кряду, Милош Ржига был уволен. Стоит отметить, что СКА после победы над чеховским клубом вышел на первое место в общей таблице чемпионата КХЛ. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Кравец.
13 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВсего под руководством Милоша Ржиге СКА провел 82 матча.
Милош Ржига
Всего под руководством Милоша Ржиге СКА провел 82 матча.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала