СКА - "Динамо": досрочная победа армейцев в регулярном чемпионате КХЛ - РИА Новости, 03.06.2013

СКА - "Динамо": досрочная победа армейцев в регулярном чемпионате КХЛ

Победа над московским "Динамо" досрочно принесла петербургскому СКА Кубок Континента - приз, вручаемый лучшей команде регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, состоявшийся в пятницу в Петербурге, завершился со счетом 3:1. СКА набрал 110 очков и стал недосягаем для "Динамо", у которого осталось 98 очков, в борьбе за победу в регулярном чемпионате.

© РИА Новости / Алексей ДаничевПобеда над московским "Динамо" досрочно принесла петербургскому СКА Кубок Континента - приз, вручаемый лучшей команде регулярного чемпионата КХЛ.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва)
1 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевМатч, состоявшийся в пятницу в Петербурге, завершился со счетом 3:1. СКА набрал 110 очков и стал недосягаем для "Динамо", у которого осталось 98 очков, в борьбе за победу в регулярном чемпионате.
2 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевГолы в матче забивали армейцы Виктор Тихонов (10-я минута), Кевин Даллмэн (36), Петр Пруха (55) и форвард "бело-голубых" Юрий Бабенко (48).
3 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевКак заявил главный тренер петербургского клуба Юкка Ялонен, уверенная игра армейцев в большинстве вкупе с не самыми удачными действиями динамовцев при реализации численного преимущества принесла СКА победу над "Динамо".
4 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев"Как и каждая игра с "Динамо", матч получился тяжелым. На мой взгляд, мы хорошо стартовали, но к концу периода потеряли контроль над происходящим. Во втором периоде "Динамо" играло лучше, в третьем периоде мы допустили два удаления, которые осложнили ситуацию, но к счастью нам удалось довести матч до победы. Решающий фактор сегодня - это игра в большинстве. Мы свои шансы реализовали, у "Динамо этого не получилось. Поэтому СКА одержал победу", - рассказал Ялонен.
5 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевНовичок хоккейного клуба СКА Михаил Варнаков заявил журналистам, что уже сумел найти общий язык с партнерами по команде.
6 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев"Слава богу, все нормально удалось, команда выиграла - это самое главное. Команда добилась того, чего она хотела - выиграла регулярный чемпионат. Я очень рад, что сумел в этом поучаствовать. Слава богу, что все так сложилось. Старались играть с партнерами друг на друга, старались помогать друг другу, может, что-то не получалось, но чувствовалось, что нам нравится играть вместе. Надо продолжать работать, и будет все нормально. С Виктором (Тихоновым) мы пересекались во второй сборной, знаем друг друга, я знаю, что он хороший парень и Теему (Рамстедт) тоже старательный - это было видно с первой смены. Мы нашли общий язык, а это самое главное, я считаю", - сказал Варнаков.
7 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевПо словам главного тренера "бело-голубых" Олега Знарока, необязательные удаления привели к поражению московского "Динамо" от петербургского СКА в выездном матче КХЛ.
8 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев"Поздравляю соперника. Считаю, что нас сломали ненужные удаления. Плюс есть вопросы по реализации большинства. Хорошо, что впереди перерыв", - сказал Знарок.
9 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевОн посетовал, что у "Динамо" нет таких возможностей, как у СКА, по обмену хоккеистов. "Если команде нужен забивающий форвард, то я бы от такого обмена не отказался. Просто у нас, в отличие от СКА, нет таких возможностей", - сказал Знарок.
10 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевЗнарок объяснил, почему со СКА не сыграл основной голкипер Александр Еременко. "Саше дали отдохнуть. Шарыченков сегодня сыграл уверенно", - резюмировал Знарок.
11 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевВ предыдущие годы обладателями Кубка Континента становились уфимский "Салават Юлаев" (сезон-2009/10), омский "Авангард" (2010/11) и челябинский "Трактор" (2011/12). Ни одной из этих команд впоследствии не удалось добраться хотя бы до финала плей-офф.
12 из 13
© РИА Новости / Алексей ДаничевГлавный тренер петербургского клуба Юкка Ялонен Финский подчеркнул, что не стоит пророчить СКА неудачное выступление в плей-офф только из-за приметы, согласно которой Кубок Гагарина не выигрывает команда, победившая в "регулярке". "Мне теперь просто уволиться остается. Если серьезно, то давайте начнем с того, что эта команда в таком составе в плей-офф еще не играла", - сказал Ялонен.