Рейтинг@Mail.ru
Реакция США на штрафы за пропаганду гомосексуализма удивила спикера ЗС - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реакция США на штрафы за пропаганду гомосексуализма удивила спикера ЗС

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкПредседатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Архив
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Архив
Читать ria.ru в
Реакция Госдепа США, обеспокоенного возможностью принятия в России закона против пропаганды гомосексуализма, удивила спикера Законодательного собрания Петербурга Вадима Тюльпанова, передает корреспондент РИА Новости из Мариинского дворца.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов удивлен реакцией Госдепа США на региональный закон о штрафах за пропаганду гомосексуализма, который в настоящее время находится на обсуждении в городском парламенте.

Законопроект о введении административной ответственности в виде штрафов за "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" петербургский парламент принял в первом чтении 16 ноября.

Госдеп США выразил озабоченность возможностью принять в РФ такой закон и призывает российские власти обеспечить соблюдения прав и свобод всех граждан.

"Меня очень удивило, что Госдепу США больше нечем заниматься", - сказал Тюльпанов в среду, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что благодаря Госдепу роль петербургского ЗакСа значительно выросла.

"Наш парламент известен теперь во всем мире", - добавил он.

Между тем в среду утром Заксобрание Петербурга пикетировали несколько человек, выступавших в поддержку закона. В руках они держали плакат с требованием "защитить детей от извращенцев". Тогда как на прошлой неделе парламент пикетировали противники закона.

Второе чтение городского закона, предусматривающего штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, будет проводить уже Законодательное собрание нового созыва, которое будет сформировано по итогам выборов 4 декабря.

Документ нашел немалое число как сторонников, так и противников. Вместе с тем, новый спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, лишь недавно оставившая пост губернатора Санкт-Петербурга, высказалась за то, чтобы законодательная инициатива петербургских депутатов могла быть принята и на федеральном уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала