Рейтинг@Mail.ru
Главный штаб ВМФ переедет в Петербург до конца августа - главком - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главный штаб ВМФ переедет в Петербург до конца августа - главком

* РОССИЯ * ПЕТЕРБУРГ * ВМФ * ПЕРЕЕЗД *

Читать ria.ru в
Переезд офицеров главного штаба ВМФ России в северную столицу завершится в конце августа, сообщил в четверг главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Переезд офицеров главного штаба ВМФ России в северную столицу завершится в конце августа, сообщил в четверг главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

"Я уже служу в Санкт-Петербурге. Большая часть офицеров служит со мной. Министр обороны выделил порядка 100 квартир на обеспечение жильем, остальные офицеры завершают подготовку, и в конце августа все они переедут в Санкт-Петербург", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Как сообщал агентству источник в военном ведомстве, эксперты оценили стоимость переезда в 40-50 миллиардов рублей (в ценах 2008 года). Он подчеркивал, что сам Высоцкий (предшественник Чиркова на посту главкома ВМФ) не выступал принципиально против перевода штаба, но "настаивал на том, чтобы перевод был грамотным, неспешным и продуманным, на подготовленную почву, а не просто в здание Адмиралтейства, где провели косметический ремонт и повесили табличку "Главнокомандующий ВМФ РФ".

Инициатива Генштаба и Минобороны перевести штаб флота из Москвы в Санкт-Петербург родилась в 2007 году и объяснялась тем, что в северной столице собраны главные научные, образовательные и промышленные центры, связанные с ВМФ, в том числе военно-морская академия имени Кузнецова, конструкторские бюро "Рубин" и "Малахит", судостроительные заводы "Северная верфь" и "Балтийский завод".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала