Рейтинг@Mail.ru
Глава КГИОП хочет подать в суд на Собчак за твит об увольнении евреев - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава КГИОП хочет подать в суд на Собчак за твит об увольнении евреев

Читать ria.ru в
Председатель КГИОПа Александр Макаров намерен подать в суд на Ксению Собчак за ее сообщение в Twitter об увольнении евреев из ведомства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятником истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга Александр Макаров намерен подать иск к телеведущей Ксении Собчак о компенсации морального ущерба за распространенную ею накануне информацию об увольнении из ведомства евреев, сообщила РИА Новости представитель комитета.

Во вторник вечером Собчак написала в своем микроблоге в Twitter, ссылаясь на "нескольких высокопоставленных людей", что Макаров "запросил список евреев, работающих в комитете, и уволил их".

"Это абсолютнейшая клевета. В КГИОПе многоконфессиональный коллектив. Это информация не соответствует действительности", - сказала агентству представитель КГИОП.

Она отметила, что уже сегодня председатель ведомства намерен подать иск в суд.

Макаров будет настаивать на возбуждении в отношении Собчак дела о клевете. Соответствующая статья недавно возвращена в Уголовный кодекс и предусматривает за распространение заведомо ложной информации в публичном выступлении или через СМИ до одного миллиона рублей штрафа.

Новый закон о клевете сузит информационное пространство - эксперты. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала