Рейтинг@Mail.ru
Собчак должна публично извиниться за твит об уволенных евреях - КГИОП - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собчак должна публично извиниться за твит об уволенных евреях - КГИОП

Читать ria.ru в
Глава КГИОП требует от телеведущей Ксении Собчак публичных извинений за распространенную накануне информацию об увольнении из ведомства евреев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятником истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга Александр Макаров не только намерен подать иск к телеведущей Ксении Собчак о компенсации морального ущерба за распространенную ею накануне информацию об увольнении из ведомства евреев, но и требует от нее публичных извинений.

Во вторник вечером Собчак написала в своем микроблоге в Twitter, ссылаясь на "нескольких высокопоставленных людей", что Макаров "запросил список евреев, работающих в комитете, и уволил их".

"КГИОП, в лице его председателя, Александра Игоревича Макарова, требует от госпожи Собчак в максимально короткие сроки принести публичные извинения Александру Игоревичу, уточнив при этом, какие именно "высокопоставленные люди" устно подтвердили ей данную информацию, а также удалить соответствующее провокационное заявление из твиттера", - говорится в официальном заявление на сайте комитета.

Комитет - это многонациональный и многоконфессиональный коллектив, единственным основанием для увольнения сотрудников в котором является их профессиональная непригодность, а никак не этническое происхождение, подчеркивается в заявлении.

Там отмечается, что "в современном цивилизованном мире, основообразующим принципом развития которого является толерантность", а подобные заявления публичных лиц, влияющих на формирование общественного мнения, могут рассматриваться исключительно как провокационные, направленные на дискредитацию председателя КГИОП как профессионала и как человека.

Ранее ведомство категорически опровергло информацию, появившуюся в микроблоге Собчак. Представитель комитета заявил, что Макаров подготовил исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала