Рейтинг@Mail.ru
Необходимо ввести ответственность за снос домов в выходные - Смольный - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо ввести ответственность за снос домов в выходные - Смольный

© РИА Новости / Игорь РуссакСнос Дома Рогова в центре Петербурга
Снос Дома Рогова в центре Петербурга
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил разработать проекты законодательных актов, которые предусматривают строгую административную ответственность за снос объектов в выходные и праздничные дни.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен – РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил разработать проекты законодательных актов, которые предусматривают строгую административную ответственность за снос объектов в выходные и праздничные дни.

"Нужно прописать жесточайшие меры административной ответственности, в первую очередь, финансовые. Компенсация должна быть сопоставима с ущербом, который был нанесен", - сказал Полтавченко во вторник на заседании городского правительства.

Он поручил подготовить распоряжение правительства города о том, что без соответствующего разрешения в выходные и праздничные дни никаких сносов не только в исторической части, но и во всем городе производиться не должно.

Смотрите фотоленту: Цветы и свечи возле снесенного дома Рогова >>

В последний день августа в Петербурге был снесен дом купца Рогова, построенный в начале XIX века в Щербаковом переулке в центре города. Это произошло в выходной день, губернатор в это время был в отпуске. Демонтаж здания, за судьбу которого боролись градозащитники, вызвал скандал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала