Рейтинг@Mail.ru
Гергиев и Сокуров вошли в президентский Совет по культуре и искусству - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гергиев и Сокуров вошли в президентский Совет по культуре и искусству

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин утвердил состав Совета при президенте по культуре и искусству и его президиума, в который в частности, вошли кинорежиссер Александр Сокуров и руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин утвердил состав Совета при президенте по культуре и искусству и его президиума, в который в частности, вошли кинорежиссер Карен Шахназаров и советник президента РФ Владимир Толстой, соответствующие документы размещены на сайте Кремля в четверг.

Кроме того, в президиум вошли писатель Алексей Варламов и кинорежиссер Александр Сокуров. Совет возглавляет президент РФ. Согласно распоряжению, Шахназаров займет пост заместителя председателя Совета, а Толстой - секретаря.

Непосредственно в Совет вошли художественный руководитель симфонического оркестра Юрий Башмет, директор Мариинского театра Валерий Гергиев, актер Евгений Миронов, архимандрит Тихон, координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов, модельер Валентин Юдашкин и другие. Всего в Совете порядка 60 участников.

Члены Совета являются одновременно членами попечительского совета телеканала "Россия - Культура" ФГУП ВГТРК, говорится в указе президента о внесении изменений в положение о Совете при президенте по культуре и искусству.

Совет при президенте по культуре и искусству был создан в 1996 году для информирования главы государства о положении дел в сфере культуры и искусства, обеспечения его взаимодействия с творческими объединениями, организациями культуры и искусства. Глава государства также подписал распоряжение о руководителях межведомственных комиссий при Совете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала