Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ленобласти призвал не делать ставку на трудовых мигрантов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ленобласти призвал не делать ставку на трудовых мигрантов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРейд инспекторов УФМС России по выявлению нелегальных мигрантов. Архив
Рейд инспекторов УФМС России по выявлению нелегальных мигрантов. Архив
Читать ria.ru в
Правительство Ленобласти считает нецелесообразным привлекать трудовых мигрантов при реализации крупных проектов, сказал губернатор Александр Дрозденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Правительство Ленинградской области считает нецелесообразным привлечение трудовых мигрантов при реализации крупных проектов, сообщил журналистам губернатор региона Александр Дрозденко.

УФМС насчитало 250 тысяч нелегальных мигрантов в Петербурге и области. Подробнее >>

"Мы прекрасно понимаем, что можно сегодня и создавать новые рабочие места, и открывать новые производства, и заявлять об амбициозных проектах. Но если у нас не будет людей, которые бы пришли работать на эти производства, если нам не будет хватать трудовых ресурсов, мы должны пойти по пути привлечения мигрантов, а это не самый лучший путь развития для Ленинградской области", - сказал он.

Дрозденко отметил, что для решения проблемы трудовых ресурсов перед регионом, в частности, стоит задача улучшения демографической ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала