Рейтинг@Mail.ru
В здании биржи разместится Дворец правосудия - Кожин - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В здании биржи разместится Дворец правосудия - Кожин

Читать ria.ru в
В здании биржи в Петербурге, которое покидает Военно-морской музей, разместится дворец правосудия, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

НОВО-ОГАРЕВО, 14 ноя - РИА Новости. В здании биржи в Петербурге, которое покидает Военно-морской музей, разместится Дворец правосудия, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Все новости в сюжете: Переезд высших судов в Петербург >>

"В Санкт-Петербурге на Васильевском острове, Стрелка Васильевского острова, находится выдающееся здание, памятник архитектуры - здание биржи. До недавнего времени там располагался Военно-Морской музей, он заканчивает свой переезд в новое оборудованное здание, и очень долго шли дискуссии о будущем назначении этого комплекса", - сказал Кожин после совещания у президента, на котором были озвучены планы перевести в Петербург Высший арбитражный суд, Верховный суд и судебный департамент при Верховном суде.

"Теперь решение принято - в рамках программы переезда судов мы будем формировать там здания под рабочим названием Дворец правосудия", - сообщил он.

Переезд судов в Петербург оценивается в 50 млрд руб - Кожин. Подробнее >>

По словам Кожина, предполагается его полная реконструкция.

"Реставрация с учетом памятника архитектуры и формирование там зала, помещения для работы всех трех высших судов Российской Федерации", - рассказал Кожин.

Он уточнил, что речь идет и о международных, и о внутренних форматах, в том числе съездах судей, конференциях, учебных мероприятий. Таким образом, по словам Кожина, в Санкт-Петербурге с учетом переезда туда Конституционного суда "формируется судебная столица Российской Федерации".

Центральный военно-морской музей откроется в Петербурге весной 2013 г. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала